Kадровые аспекты управления безопасностью

Персонал и экономическая безопасность. Обеспечение безопасности при отборе кадров и приеме на работу. Основные этапы проверки кандидата. Особенности проверки руководства. Задачи службы безопасности при подборе кадров. Ограничение ответственности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.08.2013
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопросы безопасности при приеме персонала на работу. Принципы организации профессионального отбора персонала в коммерческие предприятия. Основные этапы и процедуры профотбора персонала. Рекомендации при организации проверки и отбора кандидатов на работу.

    дипломная работа [50,3 K], добавлен 05.01.2003

  • Система обеспечения безопасности в общей системе управления предприятием. Создание и применение системы оценки и обеспечения экономической безопасности, оптимальное управление корпоративными ресурсами. Формы подбора, проверки, приема на работу персонала.

    реферат [23,7 K], добавлен 19.02.2010

  • Процесс применения метода "древовидного графа" при подборе кадров на предприятии, практика отбора кандидатов на вакантную должность. Моделирование иерархии целей и их динамики, эффективность работы службы персонала по поиску и отбору новых сотрудников.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 04.04.2012

  • Общегосударственные законодательные и нормативно-методические акты, необходимые в работе службы кадров. Правила внутреннего трудового распорядка. Основные виды документов по личному составу. Приказ о приеме на работу. Правила оформления заявления.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 31.03.2015

  • Источники персонала предприятия. Рассмотрение этапов отбора персонала при приеме на работу. Общая характеристика ООО "Реал Системы Безопасности". Количественный и качественный состав сотрудников данного предприятия. Анализ системы подбора персонала.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 15.06.2015

  • Понятие "экономическая безопасность хозяйствующего объекта". Критерии и показатели экономической безопасности. Работа службы экономической безопасности и мероприятия по обеспечению экономической безопасности предприятий и результаты их проведения.

    реферат [33,0 K], добавлен 06.11.2008

  • Понятие менеджера и требования, предъявляемые к нему. Проблема безопасности при отборе кадров. Анализ дефицита квалифицированных руководителей и тенденций в области их оплаты труда. Особенности и правила оценки резюме специалистами по подбору персонала.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 28.02.2010

  • Теоретические основы управления персоналом на производстве, его цели и задачи. Особенности развития и подготовки кадров. Принципы и методы управления. Организация работы кадровой службы предприятия. Методы оценки эффективности руководства коллективом.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 25.12.2014

  • Источники поиска и подбор кандидатов. Методики отбора персонала. Тестирование как метод его оценки при приеме на работу. Методы определения эффективности деятельности кадровых служб. Оценка результативности труда руководителей и специалистов управления.

    контрольная работа [77,5 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие подбора и оценки персонала как составляющих кадровой политики. Особенности отбора и проверки персонала с точки зрения психологии. Психологические аспекты подбора руководящих кадров. Анализ управленческо-психологического стиля менеджеров.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 23.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.