Анализ системы управления кадровым потенциалом Читинского ОСБ № 8600

Сущность и значение управления персоналом предприятия в условиях кризиса. Кадровый потенциал предприятия, факторы и условия, влияющие на его повышение. Анализ системы управления кадровым потенциалом Читинского ОСБ №8600 31, направления ее улучшения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Антикризисное управление
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 01.03.2011
Размер файла 199,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и задачи системы управления персоналом предприятия. Современные технологии и оценка эффективности систем управления кадровым потенциалом организации. Анализ системы, выявление и пути решения проблем управления персоналом в МПП "Фермер".

    дипломная работа [899,8 K], добавлен 31.08.2013

  • Научный подход к управлению кадровым потенциалом. Выделение отдельного направления в науке и практике управления в современных условиях — кадрового менеджмента. Требования к кадровой политике организации. Определение численности персонала, его структуры.

    реферат [19,6 K], добавлен 16.10.2009

  • Общая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Конти-Рус"; анализ и оценка факторов, влияющих на управление кадровым потенциалом; программное обеспечение по его совершенствованию. Внедрение системы дистанционного обучения персонала.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 17.12.2012

  • Организация управления кадровым потенциалом предприятия. Анализ административно-организационных методов управления. Мероприятия по подготовке и подбору кадров. Анализ материального стимулирования работников. Совершенствование системы мотивации персонала.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 28.05.2015

  • Принципы и методы управления персоналом. Организация управления кадровым потенциалом предприятия на ОАО "РЭТЗ "ЭНЕРГИЯ". Мероприятия направленные на совершенствование организации предприятия в части управления персоналом, подбор и подготовка кадров.

    курсовая работа [299,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Теоретические и прикладные основы управления персоналом предприятия. Организация управления кадровым потенциалом предприятия. Характеристика и основные требования к менеджеру по персоналу. Разработка системы материального стимулирования работников.

    курсовая работа [363,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Методология политики управления кадровым потенциалом. Анализ производительности труда, обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования. Основные виды стимулирования работников. Мероприятия по улучшению кадровой политики.

    дипломная работа [227,6 K], добавлен 05.04.2015

  • Причины возникновения кризисной ситуации. Основные проблемы управления персоналом кризисного предприятия. Принципы, задачи и методы управления человеческим потенциалом кризисного предприятия. Повышение эффективности управления персоналом.

    курсовая работа [115,7 K], добавлен 24.11.2006

  • Всесторонний анализ системы управления в аспекте научных концепций. Сущность, значение, объект, субъект, предмет, цели, функции и методы системы управления персоналом. Тенденции развития управления персоналом и кадровым менеджментом на современном этапе.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 23.02.2010

  • Понятие кадрового потенциала учреждения, его расстановка и адаптация. Конфликты в трудовом коллективе. Оценка управления кадровым потенциалом ФКУ ИК-28 по Свердловской области. Документальное обеспечение кадровой работы; механизм мотивации персонала.

    дипломная работа [278,8 K], добавлен 24.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.