Характер и содержание труда менеджера

Общие представления об организации труда менеджеров и ее содержании. Организация рабочего места и требования к ней. Работа с документами и корреспонденцией. Ведение телефонных разговоров. Порядок проведения совещаний. Принципы делегирования полномочий.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмер
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) туся
Дата добавления 26.02.2011
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер, содержание и особенности управленческого труда. Изучение организации личной работы руководителя. Регламентация, разделение и кооперация труда, делегирование полномочий. Описание основных элементов управленческой культуры менеджера турфирмы.

    реферат [20,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Роль менеджера и уровни управления в организации. Принцип делегирования полномочий: понятие делегирования и его значение. Ответственность в контексте делегирования. Организационные полномочия. Эффективная организация распределения полномочий.

    курсовая работа [512,3 K], добавлен 03.10.2007

  • Методы подбора менеджеров и оценка их деятельности. Принципы научной организации труда менеджеров. Оценка уровня организации труда. Анализ элементов системы менеджмента на примере предприятия ОАО "Слодыч". Организационная структура и принципы управления.

    реферат [58,5 K], добавлен 02.12.2014

  • Основы менеджмента. Сущность, цени и задачи менеджмента в условиях рыночной экономики. Методы подбора менеджеров и оценка их деятельности. Принципы научной организации труда менеджеров. Оценка уровня организации труда менеджеров.

    курсовая работа [701,3 K], добавлен 23.01.2007

  • Сущность и характеристика труда руководителя, его отличительные особенности и делегирование полномочий. Основные моменты работы с документами и прием посетителей. Особенности организации рабочего места руководителя. Планирование рабочего времени.

    реферат [48,7 K], добавлен 17.10.2010

  • Способ организации и психологические аспекты работы офис-менеджера. Деловые и личностные требования работодателей к вакансиям офис-менеджеров и секретарей. Основные должностные обязанности. Организация рабочего места и помощь в работе руководителя.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 13.01.2011

  • Организация и проведение секретарем приема посетителей. Культура делового общения и требования к внешнему виду. Работа секретаря по подготовке служебной командировки и по организации совещаний, конференций. Обустройство рабочего места и условия труда.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 11.10.2011

  • Сущность, содержание организации труда менеджера на основе стиля руководства. Классификация и типы стилей руководства, условия и принципы его выбора. Особенности организации труда менеджера в России, направления и перспективы повышения его эффективности.

    курсовая работа [307,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Сущность, содержание, задачи и направления научной организации труда. Разделение и кооперация труда. Организация, обслуживание, специализация и оснащение рабочих мест. Техническое нормирование труда на предприятии. Фотография рабочего времени менеджера.

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 23.10.2014

  • Современные требования к организации рабочих мест персонала. Организация рабочего места секретаря с учетом требований научной организации труда к его планировке и обслуживанию. Оснащение и оборудование рабочего места, требования к рациональному освещению.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 31.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.