Рабочее место руководителя и условия его труда

Организация, понятие, виды, обслуживание и аттестация рабочих мест, элементы организации и рациональная планировка. Оценка социального уровня (оценка условий труда). Организация рабочего места руководителя, условия труда и мероприятия по их улучшению.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Организация и нормирование труда на предприятии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.01.2011
Размер файла 42,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие рабочего места. Его организация и оснащение. Планировка рабочих мест и их обслуживание. Оценка оснащения и обслуживания рабочего места мастера. Условия труда и их оценка. Мероприятия по усовершенствованию рабочих мест на ООО "ТрансСервис".

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 04.06.2010

  • Научная организация труда руководителя, рабочее место руководителя и его рациональная организация. Оснащенность техническими средствами обработки, учета и хранения информации. Требования к организации рабочего места руководителя и к проведению встреч.

    реферат [66,8 K], добавлен 25.01.2010

  • Сущность организации рабочих мест, ее элементы и их характеристика. Планировка рабочих мест, их специализация, оснащение, обслуживание. Условия труда на рабочем месте. Рабочее место мастера цеха переработки молока "Экспериментальной базы "Криничная".

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 23.04.2008

  • Сущность и элементы организации рабочих мест, ее характеристика и показатели. Анализ организации рабочих мест и рабочего времени на предприятии, использование рабочего времени руководителя. Предложения по совершенствованию и расчет их эффективности.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 11.03.2010

  • Условия труда: понятие, определяющие факторы. Аттестация рабочих мест как комплексная оценка условий труда. Улучшение условий труда и их социально-экономическая эффективность. Определение экономической эффективности мероприятий по улучшению условий труда.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 21.01.2008

  • Условия труда - совокупность факторов трудовой деятельности, влияющих на здоровье и работоспособность человека, эффективность производства. Оценка уровня и опасности условий труда с помощью частных показателей, обобщенной оценки; аттестация рабочих мест.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 16.09.2011

  • Сущность, принципы и основные факторы организации труда на предприятиях. Разделение труда, организация рабочих мест. Условия труда и факторы их формирования. Диагностика и пути улучшения организации труда на примере компании "Samsung Electronics".

    презентация [2,8 M], добавлен 04.05.2014

  • Современные требования к организации рабочих мест персонала. Организация рабочего места секретаря с учетом требований научной организации труда к его планировке и обслуживанию. Оснащение и оборудование рабочего места, требования к рациональному освещению.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 31.03.2013

  • Определения аттестации рабочих мест. Разработка плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. Аттестационная комиссия организации. Организация рабочих мест в финансовом отделе Управления экономики Харьковской областной администрации.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 03.05.2010

  • Виды, функции и сущность организации условий труда на рабочем месте, значимость аттестации рабочих мест. Анализ эффективности деятельности ООО "Комплект ЛТД", анализ условий труда на рабочем месте. Мероприятия по улучшению условий труда персонала.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 24.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.