Рабочее время управленческого персонала

Классификация работ и затрат рабочего времени управленческого персонала, анализ рациональности его использования и выработки управленческих решений. Целесообразный квалификационно-должностной состав работников в структурном подразделении (отделе).

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 22.11.2010
Размер файла 64,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация работ и затрат рабочего времени управленческого персонала. Анализ рациональности использования рабочего времени и выработки управленческих решений. Индексация затрат рабочего времени по его видам, содержанию труда и характеру деятельности.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 13.10.2010

  • Индексация затрат рабочего времени по видам, содержанию и характеру труда. Экономическая эффективность от рационального разделения труда и изменения должностного состава работников в подразделении. Степень использования работников по квалификации.

    контрольная работа [45,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Характер, содержание, сущность, цели и задачи организации управленческого труда. Анализ затрат рабочего времени. Основные пути улучшения использования рабочего времени руководителей и специалистов. Инвентаризация затрат рабочего времени в организации.

    курсовая работа [561,7 K], добавлен 23.09.2015

  • Классификация и элементы затрат рабочего времени. Расчет и анализ коэффициента экстенсивности использования рабочего времени, потерь времени из-за нарушений дисциплины и режимов работы. Анализ использования и распределения затрат рабочего времени.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 21.12.2010

  • Показатели численности и движения персонала организации (списочная численность работников вследствие приема на работу и увольнение с работы). Вычисление сводного показателя квалификации рабочих предприятия. Единицы измерения и состав рабочего времени.

    материалы конференции [89,4 K], добавлен 09.04.2009

  • Сбор информации о работе, определение ее содержания и контекста. Составление документа "Описание работы". Анализ затрат рабочего времени и их структуры. Оценка степени рациональности использования рабочего времени. Предложения по улучшению использования.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 27.01.2009

  • Индексация и анализ затрат рабочего времени по разным критериям. Предложения по совершенствованию организации труда. Выбор оптимального варианта квалификационно-должностного состава работников. Перераспределение объемов работ между сотрудниками.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 13.10.2010

  • Содержание понятия и классификация управленческих решений. Роль и место выработки и принятия решений в процессе управления. Методы выработки управленческих решений. Рекомендации по применению технологии выработки и принятия управленческого решения.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 02.09.2012

  • Индексация и анализ затрат рабочего времени в течение рабочего дня. Экономическая эффективность от рационального разделения труда, оптимальное перераспределение объемов работ между сотрудниками на основе фактических балансов затрат рабочего времени.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 11.10.2010

  • Механизм управления рабочим временем руководителя отдела подбора персонала ООО "ИНКОМ-Недвижимость Севастопольское". Содержание труда руководителя и структурирование затрат его рабочего времени. Рекомендации по использованию рабочего времени руководителя.

    дипломная работа [663,8 K], добавлен 26.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.