"Экология духа" в социальной и экономической сфере: информационные основы стратегии безопасного и устойчивого развития

Духовно-экологический менеджмент в социальной и экономической сфере. Механизмы формирования и развития внутренней среды человека. "Экология духа" как стратегия духовно-экологического менеджмента в социальной и экономической сфере общественного развития.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Экологический менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Стоян
Дата добавления 21.10.2010
Размер файла 43,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человек и его потребности как объект социальной деятельности. Источники развития процесса стратегического управления социальной сферой; основные направления и принципы стратегического планирования. Особенности менеджмента и квалификационные требования.

    реферат [49,6 K], добавлен 26.12.2012

  • Закономерности подотраслевой дифференциации менеджмента в туристических предприятиях РФ, процессы развития в данной сфере. Основы выставочного менеджмента в сфере делового туризма, разработка соответствующей эффективной стратегии на предприятии.

    дипломная работа [1013,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Порядок разработки и оформление инновационного проекта. Особенности инновационных проектов в социальной сфере Российской Федерации. Категории и факторы инновационной деятельности. Виды инноваций в социальной сфере. Социальный проект "Все в наших руках".

    курсовая работа [304,7 K], добавлен 09.01.2015

  • Формирование стратегии, значение и роль развития социальной сферы коммерческой организации. Опыт мотивации персонала и социальной политики России в составе СССР. Анализ существующего комплекса социального менеджмента и мероприятия по его улучшению.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 12.10.2010

  • Выбор стратегического развития ООО "Комбината питания" на основе исследований теоретических концепций в области стратегического менеджмента и анализа внутренней и внешней среды организации. Модели, принципы, методы формирования стратегии развития.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 22.01.2013

  • Стратегический менеджмент: сущность, модели, методы. Особенности инструментов его реализации в условиях реформ в социальной сфере. Анализ реализации стратегии развития спортивной организации. Совершенствование инструментов внутрифирменного планирования.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 01.12.2014

  • Характеристика внутренней среды предприятия и разработка экономической стратегии. Стратегический анализ предприятия, его миссия и цели. Анализ конкуренции и конкурентная позиция предприятия. Предложения по разработке элементов экономической стратегии.

    курсовая работа [297,7 K], добавлен 13.12.2009

  • Менеджмент на стыке экономики и экологии. Взаимосвязь экологии и развития производства. Экологическое производство - производство, построенное на приоритетах обеспечения жизнедеятельности человека через обогащение природы. Меры по охране окружающей среды.

    реферат [78,8 K], добавлен 08.06.2010

  • Сущность и функции стратегического менеджмента. Особенности организации малого бизнеса. Анализ влияния факторов внешней и внутренней среды на состояние ООО "Мастер". Разработка стратегии развития предприятия и оценка ее экономической эффективности.

    курсовая работа [105,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Образование и интеллектуальный потенциал организации как ключевые факторы внутренней социальной ответственности. Основные черты и виды внутренней социальной ответственности, социальные программы в стратегии ее развития и анализ результатов реализации.

    презентация [127,9 K], добавлен 28.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.