SWOT-анализ и стратегия развития ООО Торговый Дом "Новая Весна"

Основные конкурентные преимущества, SWOT-анализ предприятия. Основные направления стратегического развития фирмы. Особенности организации инновационной деятельности на предприятии. Работа менеджера по управлению персоналом. Анализ мотивации труда.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 22.04.2010
Размер файла 55,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблем, внешней и внутренней среды предприятия. STEP- и SWOT–анализ компании, анализ ее конкурентных преимуществ и системы мотивации сотрудников. Оценка вариантов стратегического развития компании и проект новой организационной структуры.

    дипломная работа [592,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Сущность и виды стратегий развития предприятия, алгоритм выбора стратегии развития. SWOT-анализ, характеристика макро- и микроокружения фирмы. Цели предприятия при выборе новой стратегии развития. Анализ конкурентной ситуации по методике М. Портера.

    курсовая работа [85,4 K], добавлен 15.11.2010

  • История SWOT-анализа, позволяющего выявить и структурировать сильные и слабые внутренние стороны фирмы, а также потенциальные возможности и угрозы, существующие во внешней среде. Основные направления развития SWOT-анализа, рекомендации по использованию.

    презентация [194,7 K], добавлен 08.04.2015

  • SWOT-анализ как инструмент стратегического менеджмента, его сущность и значение. Матрица первичного стратегического SWOT-анализа. SWOT–анализ и его роль на примере предприятия ОАО "Железногорский хлебозавод", анализ недостатков и путей совершенствования.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 30.08.2011

  • Внешняя и внутренняя среда организации. Правила и этапы проведения SWOT-анализа. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности торгового центра, анализ розничного товарооборота. Пути совершенствования эффективности стратегического управления.

    контрольная работа [124,2 K], добавлен 18.09.2015

  • Сущность разработки стратегий и их классификация. История развития SWOT-анализа как метода стратегического планирования. SWOT-анализ: этапы и процедура проведения. Выявление стратегических проблем ЗАО "ЭР-Телеком", их решение основе матрицы SWOT.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Оценка социально-экономических условий предприятия ОАО "Хлебный Дом", SWOT-анализ и исследование делового окружения организации. Разработка стратегии развития компании, структура ее целей; товарная, сбытовая, коммуникационная и ценовая стратегия.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 22.12.2012

  • SWOT-матрица в виде таблицы. Пример проведения SWOT-анализа действующего предприятия телекоммуникационной отрасли ОАО "Яртелеком", г. Ярославль. Расширенная SWOT-матрица анализа ОАО "Яртелеком". Основные методы стратегического планирования на предприятии.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 02.02.2010

  • Анализ внутренней и внешней среды организации, а также анализ влияния на предприятие внешних факторов и микросреды. Применение SWOT-анализ для выбора стратегии фирмы, в котором указаны сильные и слабые стороны, возможности и угрозы для предприятия.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 04.01.2009

  • История создания, миссия и направления деятельности ООО "ИСК Нефтегаз"; PEST и SWOT-анализ внешней и внутренней среды предприятия. Оценка конкурентной позиции фирмы на рынке строительства нефтепроводов. Разработка базовых стратегий развития предприятия.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 12.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.