Административные методы управления

Управление как понятие. Методы управления персоналом: экономические, социально-психологические, административные. Способы административного воздействие. Практическая часть. Применение административных методов управления в организации Federal Express.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анжелочка
Дата добавления 29.03.2010
Размер файла 78,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система методов управления персоналом: административные, экономические, социально-психологические методы. Методы управления и стимулирования труда на ОАО "Брестский лесхоз": организационная структура управления, штатное расписание, активизация труда.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 20.02.2008

  • Общая характеристика, понятие и классификация методов управления. Административные, экономические, социологические, психологические и социально-психологические методы. Методы стимулирования сотрудников. Техники и методы выхода из конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [777,8 K], добавлен 08.06.2013

  • Методы управления как способы осуществления управленческих воздействий на персонал для достижения целей управления организацией. Сущность социально-психологических методов управления. Практическая психология управления, способы психологического влияния.

    реферат [26,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Персонал как объект управления. Принципы механизма управления персоналом. Административные, экономические и социально-психологические методы управления. Краткая экономическая характеристика деятельности гостиницы "Журавушка", управление персоналом.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 17.02.2012

  • Изучение приемов и способов воздействия на людей для достижения поставленных целей. Классификация методов управления в зависимости от их содержания, направленности и организационной формы. Анализ личностных характеристик успешного управляющего персоналом.

    курсовая работа [150,3 K], добавлен 25.04.2010

  • Административные методы управления. Организационные и распорядительные воздействия, материальная, дисциплинарная и административная ответственность, взыскания как способы управления. Эффективность методов управления в зависимости от климата в организации.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 24.11.2016

  • Особенности управления гостиничным предприятием. Классификация методов управления гостиничными предприятиями. Административные, экономические, социально-психологические методы управления гостиницей "Колос". Особенности и достоинства экономических методов.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 07.04.2010

  • Современные методы менеджмента. Применение системного подхода в управлении. Экономические, административные и социально-психологические методы управления. Методы управления на примере корпорации "Xerox". Структура модели управления и ее реализация.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 16.10.2009

  • Процесс и методы управления организацией. Сущность и содержание функций менеджмента. Методы управления организацией. Административные, экономические, социально-психологические, социологические, психологические методы управления.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 09.03.2003

  • Сущность и содержание процесса управления организацией. Основные методы воздействия на технические, социально-экономические системы. Экономические методы мотивации исполнителя. Административные, социально-психологические рычаги и их роль в управлении.

    презентация [98,2 K], добавлен 22.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.