Профессиограмма рабочего места. Системный подход к управлению персоналом

Цели анализа деятельности, стадии конструирования рабочего места, типовая структура профессиограммы. Пример профессиографического анализа рабочего места менеджера по персоналу. Централизованная система управления персоналом на основе системного подхода.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Жанна
Дата добавления 24.02.2010
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование типа рабочего места, организационного и технического оснащения. Функции, выполняемые менеджером по продаже турпродуктов. Регламент рабочего дня и обслуживание рабочего места. Планировка рабочего места с учетом нормативных показателей.

    курсовая работа [145,9 K], добавлен 17.06.2010

  • Системный подход к организации рабочего места. Цели и результаты внедрения системы 5S. Сортировка и ее необходимость. Создание порядка в рабочей зоне и содержание ее в чистоте. Принципы хранения предметов и методы их нахождения. Пример карты заданий 5S.

    презентация [3,0 M], добавлен 18.10.2013

  • Изучение состава автоматизированного рабочего места и его информационного обеспечения. Определение содержания информационных потоков фирмы и анализ должностных обязанностей менеджера по персоналу. Техническое оснащение АРМ менеджера по кадрам фирмы.

    отчет по практике [189,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Понятие и требования к организации рабочего места менеджера. Краткая организационно-экономическая характеристика Набережночелнинского филиала Института Экономики, Управления и Права. Виды категорий трудовой деятельности с персональным компьютером.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 20.12.2013

  • Ответственное лицо по организации рабочего места на предприятии. Последовательность выполнения работ. Оценка рабочего места специализированного стационарного участка слесарной обработки по замене глушителей. Характеристика технологического оборудования.

    курсовая работа [900,5 K], добавлен 02.01.2014

  • Сущность системного подхода как основы комплексного анализа. Основные принципы системного подхода. Системный подход в менеджменте организации. Значение системного подхода в управленческой организации. Системный подход к управлению операциями.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 06.11.2008

  • Теоретические особенности изучения профессиональных качеств работников сервисных служб, особенности оценки компетенций работников. Проведение анализа профессиограммы менеджера как нормативной основы сервисной деятельности на примере ООО "Ресторатор".

    курсовая работа [155,2 K], добавлен 19.06.2012

  • Проведение комплексного и всестороннего анализа эргономики рабочего места секретаря руководителя на примере МКУ "Центр бухгалтерского обеспечения МОУ Орджоникидзевского района" и разработка основных рекомендаций по оптимизации его рабочего места.

    дипломная работа [112,3 K], добавлен 28.08.2011

  • Основные технико-экономические показатели деятельности ЗАО "Азовэлектросталь", анализ состава и структуры персонала по категориям. Организация рабочего места менеджера. Перечень специфических функций, выполняемых руководителем подразделения завода.

    отчет по практике [28,8 K], добавлен 24.09.2010

  • Элементы системы управления персоналом. Понятие рабочего места и классификация рабочих мест. Примеры нерациональной планировки и обслуживания рабочего места. Расчет экономической эффективности от совершенствования организации и обслуживания рабочих мест.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 06.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.