Убеждение в деятельности менеджера

Стиль руководства менеджера влияет на специфику использования метода убеждения. Демократичный руководитель пользуется в работе методом убеждения. Предпочитает обращаться к подчинённому с просьбой. Авторитарный руководитель не использует этот метод.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sela
Дата добавления 21.01.2009
Размер файла 62,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы педагогического воздействия в работе менеджера. Особенности и правила метода убеждения, методы аргументации. Экспериментальное исследование метода убеждения. Специфика работы организации. Изучение стилей руководства. Практические рекомендации.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 24.12.2008

  • Понятие стиля управления руководителя. Соотношение между понятиями "стиль деятельности" и "тактика поведения". Основные виды стилей руководства: демократический, кооперативный, авторитарный, бюрократический и пр. Отношение менеджера к стилю руководства.

    реферат [27,5 K], добавлен 26.09.2010

  • Руководитель в системе управления. Совокупность всех методов и приемов, которые использует руководитель в своей деятельности. Аспекты имиджа менеджера, его роль в рыночной экономике. Типы мотивации персонала. Основные концепции профессионализма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.04.2014

  • Основные методы, задачи, функции руководителя. Требования к профессиональной компетенции менеджера. Организация эффективной деятельности менеджера. Типы руководителей, их роль в работе с персоналом. Система профессиональной психологической диагностики.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 25.12.2011

  • Авторитарный стиль управления - совокупность приемов, применяя которые, руководитель ориентируется на собственные знания, интересы и цели. Общие черты менеджеров нового поколения. Наиболее популярный пример авторитарного управления - империя Генри Форда.

    презентация [634,4 K], добавлен 18.05.2011

  • Рассмотрение современных ролей руководителя фирмы. Изучение основных стилей руководства. Ознакомление с ролью менеджера в повышении эффективности инновационной деятельности промышленных предприятий. Понятие и основные функции менеджера–инноватора.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 08.04.2014

  • Рассмотрение теоретических основ организации труда менеджера и рекомендации по его совершенствованию. Суть управленческой деятельности, требования к руководителю, функции планирования и роль менеджера. Понятие власти, лидерства и стилей руководства.

    курсовая работа [237,9 K], добавлен 28.10.2010

  • Способность заниматься менеджментом. Стили руководства предприятием. Формирование стиля менеджера и связанного с ним типа руководства. Требования к деловому кабинету. Понятие организационной культуры. Этика и социальная ответственность менеджера.

    реферат [55,6 K], добавлен 23.02.2011

  • Характеристика авторитарного, демократического, либерального стилей руководства. Руководитель, сосредоточенный на работе, и руководитель, сосредоточенный на человеке. Управленческая решетка. Особенности проявления стилей руководства у различных личностей.

    курсовая работа [216,7 K], добавлен 10.02.2009

  • Теоретические основы роли менеджера в организации. Профессиональные знания и механизм активизации менеджера в организации. Жизненный цикл менеджера. Роль менеджера в формировании современного управляющего на примере руководителя предприятия ООО "РОСНО".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.