Работа с подрастающим поколением как часть глобальной стратегии МЧС Беларуси

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. Республиканский и Международный слеты юных спасателей-пожарных. Снижение детской гибели на пожарах и чрезвычайных ситуациях. Осведомленности населения о правилах безопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.09.2016
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройство и тактико-технические характеристики пожарных и специализированных пожарных поездов. Действие спасателей при проведении аварийно-спасательных работ по тушению нефти на железнодорожном транспорте. Расчет сил для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [172,7 K], добавлен 09.02.2016

  • Повышение квалификации и переподготовка спасателей, организаторов и специалистов по аварийно-спасательному делу Российской Федерации и зарубежных стран. Психологическая подготовка к работе в экстремальных условиях. Основные задачи обучения спасателей.

    презентация [8,2 M], добавлен 11.05.2012

  • Назначение пожарных рукавов и их основные технические характеристики при поставке предприятием-изготовителем. Постановка пожарных рукавов на вооружение пожарных частей и для комплектации пожарных кранов. Эксплуатация напорно-всасывающих рукавов.

    курсовая работа [648,0 K], добавлен 23.11.2012

  • Тактико-технические характеристики основных, специальных пожарных автомобилей гарнизона. Расчет, проектирование пожарных отрядов технической службы. Этапы эксплуатации пожарных рукавов. Определение производственных площадей базы, их компоновочные решения.

    курсовая работа [218,6 K], добавлен 19.12.2013

  • Конструктивные решения современных зданий детских учреждений. Первоочередные задачи обслуживающего персонала, личного состава пожарных подразделений при пожарах в школах, детских учреждениях до прибытия пожарных подразделений. Инструкции на случай пожара.

    контрольная работа [84,8 K], добавлен 15.11.2016

  • Анализ возможности применения технологии Zigbee в чрезвычайных ситуациях. Проектирование системы пожарной безопасности с использованием беспроводных устройств. Расчет зоны действия сигнала, шумов, линии потерь, освещения и кондиционирования воздуха.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 12.09.2013

  • Изучение классификации пожаров. Организация, приемы и способы ведения спасательных работ. Особенности взаимодействия спасателей с представителями других министерств и ведомств, зарубежными специалистами. Методика расчета сил и средств для спасания людей.

    курсовая работа [91,8 K], добавлен 03.06.2010

  • Содержание лечебно-эвакуационных мероприятий: виды и объем медпомощи, врачебная сортировка и эвакуация. Организация медико-санитарного обеспечения во всех катастрофах, авариях и других чрезвычайных ситуациях. Работа бригад первой врачебной помощи.

    дипломная работа [598,4 K], добавлен 03.07.2015

  • Организация оповещения органов гражданской обороны, формирований и населения о чрезвычайных ситуациях. Радиационные факторы чернобыльской катастрофы, влияющие на здоровье жителей РБ. Оказание помощи пострадавшему при утоплении синего и бледного типов.

    контрольная работа [111,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Научно-технические достижения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Роботы для выполнения спасательных работ в подразделениях МЧС России. Модели спасателей на воде и на суше.

    курсовая работа [23,3 K], добавлен 19.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.