Наркотики и их пагубное воздействие на организм человека

Причины и последствия злоупотребления наркотиками, их влияние на здоровье, жизнедеятельность человека. Классификация наркотических веществ (возбуждающие, вызывающие депрессию), анализ их галлюциногенного действия на нервную систему, социальная деградация.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.06.2015
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных способов влияния компьютера на здоровье. Изучение последствий длительного сидячего положения, нагрузки на зрение, кисти рук и пальцы, влияния на нервную систему и психику. Воздействие пыли и грязи машины на организм человека.

    презентация [893,6 K], добавлен 01.02.2015

  • Влияние компьютера на здоровье человека, основные аспекты длительной работы за компьютером. Ультрафиолетовое излучение, благоприятное влияние излучения на организм, воздействие ультрафиолета на кожу, на глаза м иммунную систему. Влияние шума на здоровье.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.03.2010

  • Сущность наркотиков и их виды. Причины злоупотребления наркотиками и появления наркотической зависимости. Имена знаменитых музыкантов и актеров, чью жизнь оборвали наркотики. Мифы об употреблении наркотических веществ. Причины ВИЧ в Воронежской области.

    презентация [816,1 K], добавлен 15.03.2011

  • Факторы риска, которыми сопровождается влияние компьютера на организм человека. Вред: для зрения, для детей, иммунитета, мышц и костей, зависимость от виртуальной реальности. Условия, сводящие к минимуму пагубное влияние электромагнитного излучения.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.02.2011

  • Проблема распространения наркотиков и законодательная база противостоянию наркотизму. Влияние наркотиков на организм человека. Болезни, возникающие в результате злоупотребления веществами, вызывающими чувство благоприятного психического состояния.

    презентация [1,5 M], добавлен 04.02.2014

  • Курение табака как одна из вреднейших привычек, один из наиболее распространенных видов наркомании, физиологическое обоснование данной зависимости. Негативное влияние алкоголя на организм человека. Классификация и действие наркотических веществ.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 16.12.2011

  • Деградация земельных ресурсов в результате расширения земледелия и животноводства. Последствия воздействия на организм человека ультрафиолетовых излучений. Содержание принципа необходимого разнообразия. Мероприятия по повышению пожароустойчивости.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 21.03.2014

  • Проблема употребления молодежью и подростками наркотических веществ. Виды наркотиков и влияние их на организм человека. Героин и клинические признаки передозировки. Первитин и его последствия. Эффекты, которые марихуана производит в поведении человека.

    реферат [36,5 K], добавлен 10.04.2012

  • Влияние наркотиков на организм человека. Грубое нарушение жизнедеятельности организма и социальная деградация. Статистика подростковой наркомании. Влияние алкоголя на организм человека. Механизм гибели клеток под действием алкоголя и воздействия курения.

    реферат [763,8 K], добавлен 02.03.2009

  • История возникновения алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Темпы роста употребления спиртного. Влияние алкоголя на организм человека, на нервную систему и на мозг, на сердце, на желудок и кишечник, на поджелудочную железу. Синдром похмелья.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.