Экономическое значение охраны труда в современных условиях хозяйствования

Понятие и структура системы охраны труда. Экономическое значение мероприятий по улучшению условий на производстве, оценка ущерба от травматизма и заболеваемости. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда, учет затрат на нее.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.01.2015
Размер файла 166,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая и социальная эффективность трудоохранных затрат на предприятии. Экономическое стимулирование мероприятий по улучшению охраны и гигиены труда. Планирование и финансирование мероприятий по охране труда. Стимулирование улучшения условий труда.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 23.06.2011

  • Экономическое значение, цель и основные показатели мероприятий по улучшению условий и безопасности труда. Методы оценки и расчет их социально-экономической эффективности. Определение хозяйственного результата и затрат на реализацию данных мероприятий.

    реферат [44,9 K], добавлен 23.01.2014

  • Система управления охраной труда в организации. Функционирование Службы охраны труда. Планирование работ по предотвращению причин производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование мероприятий по улучшению общих условий на рабочем месте.

    презентация [194,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Организация обеспечения работников ОАО "СибирьЭнерго" средствами индивидуальной защиты. Разработка программы по улучшению условий труда и предотвращению производственного травматизма. Расчет экономической эффективности разработанных предложений.

    дипломная работа [585,3 K], добавлен 27.06.2012

  • Расчет эффективности мероприятий по улучшению условий труда. Определение затрат на оплату сокращенного рабочего дня и дополнительных отпусков по вредности. Расчет экономического ущерба предприятия из–за производственного травматизма и заболеваемости.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 08.10.2009

  • Анализ состояния охраны труда на охранном предприятии ООО "ЧОП Полюс Щит". Цели, принципы и требования в области обеспечения пожарной безопасности. Анализ производственного травматизма и заболеваемости. План мероприятий по улучшению условий труда.

    отчет по практике [213,3 K], добавлен 23.06.2014

  • Федеральные, региональные, муниципальные, ведомственные органы охраны труда, их организационная структура и направленность деятельности, функции. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Финансирование охранных мероприятий.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 26.05.2014

  • Охрана труда в РФ: состояние, перспективы развития. Цели, задачи и срок реализации программы по улучшению условий и охраны труда. Перечень программных мероприятий. Оценка эффективности реализации программы. Организация контроля над исполнением программы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 31.03.2010

  • Понятие и виды несчастных случаев на производстве. Обучение и профессиональная подготовка кадров в области охраны труда. Финансирование мероприятий по улучшению рабочих условий. Оформление материалов расследования, учет и регистрация несчастных случаев.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Планирование мероприятий и финансирование профилактических мероприятий по охране труда. Выявление причин и факторов, которые приводят или могут привести к ухудшению условий труда работников. Какие несчастные случаи ставятся на учет как производственные.

    реферат [88,7 K], добавлен 31.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.