Радиационно-гигиеническая оценка строительных материалов и радиационного фона помещения

Определение радиационного качества строительных материалов применяемых в Тульской области. Эффективность равновесной объемной активности радона и торона в воздухе помещения, мощность эквивалентной дозы гамма-излучения в проектируемых новых зданиях.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.05.2014
Размер файла 145,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История открытия, физические и химические свойства радона. Воздействие на биологические объекты. Нормирование радона в воздухе. Исследование содержания радона в воздухе помещения с применением аэрозольного альфа-радиометра радона РАА-3-01 "АльфаАЭРО".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.12.2013

  • Классификация строительных материалов по пожарной опасности. Общие сведения о горении. Показатели пожарной опасности твердых строительных материалов. Температура воспламенения древесины разных пород. Процесс выпотевания антипиренов на поверхность.

    тест [70,9 K], добавлен 13.08.2013

  • Практическое усвоение методики исследования и гигиенической оценки параметров метеорологических условий на рабочих местах в рабочей зоне производственного помещения. Определение скорости движения воздуха анемометром. Гигиеническая оценка метеоусловий.

    лабораторная работа [27,9 K], добавлен 13.01.2015

  • Определение параметров ионизирующих излучений при распаде РАДИЯ-226. Анализ содержания доминирующих радионуклидов в строительных материалах и конструкциях. Расчет постоянной распада радона и радонопоступлений из источников в воздух помещения здания.

    контрольная работа [633,9 K], добавлен 16.01.2015

  • Пожарно-технические характеристики строительных материалов, методы их оценки. Основные способы испытания на горючесть для отнесения материалов к негорючим или к горючим. Классификация строительных, текстильных и кожевенных материалов по горючести.

    презентация [177,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Основные причины изменения газового состав атмосферы. Загрязнения бактериальной и химической природы в воздухе закрытых помещений. Накопление газообразных продуктов жизнедеятельности человека. Определение микробного загрязнения воздуха помещения.

    презентация [271,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Система радиационного мониторинга в Республике Беларусь и её объекты. Нормативные документы, регулирующие осуществление радиационного контроля, и порядок получения лицензии для этой деятельности. Оборудование для проведения радиометрических измерений.

    реферат [189,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Понятие и виды радиации, ее воздействие на органы и ткани человека. Источники общего радиационного фона. Последствия воздействия радиоактивного излучения. Вред бразильского ореха. Уровень радиоактивности Центрального железнодорожного вокзала в Нью-Йорке.

    презентация [4,7 M], добавлен 23.10.2015

  • Использование электричества в быту. Радиоактивные нуклиды как источник радиационного загрязнения. Источники радиационного загрязнения. Электромагнитное загрязнение жилища. Безопасные расстояния до действующих электроприборов. Оценка интенсивности шума.

    презентация [2,7 M], добавлен 04.04.2013

  • Радиоактивность и ионизирующие излучения. Источники и пути поступления радионуклидов в организм человека. Действие ионизирующих излучений на человека. Дозы радиационного облучения. Средства защиты от радиоактивных излучений, профилактические мероприятия.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 14.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.