Вредные вещества, их воздействие на человека и нормирование

Расчет интегральной балльной тяжести труда на рабочем месте. Категорирование помещений по пожаровзрывоопасности. Четыре уровня воздействия факторов рабочей среды на человека, необходимые для учета, нормирования. Огнестойкость строительных конструкций.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.03.2014
Размер файла 127,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вредные факторы на рабочем месте и их воздействие на организм человека. Мероприятия по уменьшению и устранению вредных воздействий окружающей среды рабочего места: нормы освещенности и ионизации воздуха в помещении, организация рабочего стола работника.

    контрольная работа [63,9 K], добавлен 07.06.2011

  • Вредные производственные факторы на рабочем месте машиниста насосной станции. Вредное воздействие параметров микроклимата. Недостаток естественного света, недостаточная освещенность рабочей зоны. Защита от воздействия повышенного уровня вибрации.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.03.2011

  • Негативные воздействия в эргатических системах. Основные понятия и терминология безопасности труда. Производственный микроклимат и его влияние на организм человека. Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте учителя химии.

    дипломная работа [554,6 K], добавлен 16.08.2010

  • Основные термины и определения. Наиболее опасные и вредные работы. Характеристики негативных факторов и их воздействие на человека. Методы защиты человека. Микроклимат помещений. Производственное освещение. Психофизиологические основы безопасности труда.

    курс лекций [80,7 K], добавлен 29.01.2011

  • Понятие вредных и опасных факторов производственной среды, их классификация и воздействие на человека. Сущность здоровья, работоспособности, напряженности и тяжести труда. Гигиенические нормативы условий труда и их виды (оптимальные, допустимые, вредные).

    презентация [1,9 M], добавлен 08.12.2013

  • Основные вредные и опасные производственные факторы. Вредные химические вещества. Производственный шум. Воздействие шума на организм человека. Виды и характеристики шумов. Меры по снижению воздействия шума. Общая и локальная вибрация, допустимый уровень.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания. Вредные вещества и их действие на человека. Загрязнение атмосферы. Воздействие вибраций и акустических колебаний на человека. Действие ионизирующих излучений на организм человека.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.11.2005

  • Строительные конструкции, выполненные из органических материалов. Метод определения предела огнестойкости незащищенных металлических конструкций. Огнестойкость строительных конструкций. Воздействие на конструкцию. Теплотехнические характеристики металла.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 24.03.2009

  • Опасные и вредные производственные факторы. Определение, классификация. Предельно-допустимые уровни воздействия вредных производственных факторов на человека. Системы восприятия человеком состояния окружающей среды. Раздражители. Иммунная защита.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 23.02.2009

  • Основные определения и термины безопасности труда, опасные и вредные производственные факторы. Идентификация, измерение и оценка опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте инженера-электронщика. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [133,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Планирование и финансирование мероприятий по охране труда. Виды инструктажей. Вредные вещества в промышленности, влияние на человека и среду обитания. Классификация опасности веществ по степени воздействия на организм. Понятие о промышленной вентиляции.

    контрольная работа [81,5 K], добавлен 03.06.2017

  • Основные понятия и терминология безопасности труда. Классификация негативных факторов. Классификация условий труда по тяжести и напряженности трудового процесса. Эргономические основы безопасности труда. Метеорологические условия производственной среды.

    лекция [2,6 M], добавлен 22.08.2010

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте гидроизолировщика. Определение общих организационных и технических мероприятий по улучшению условий труда и повышения уровня безопасности рабочего места. Расчет системы аспирации.

    курсовая работа [460,4 K], добавлен 11.05.2015

  • Опасные производственные факторы. Спецодежда, нормы выдачи. Меры безопасности труда составителя поездов при выполнении маневровой работы на станционных путях. Расчет интенсивности воздействия неблагоприятных факторов и уровня профессионального риска.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 09.06.2015

  • Источники искусственного света, их преимущества, недостатки, и возможность использования их в полиграфическом производстве. Характеристика воздействия ультрафиолетового излучения на организм человека. Категорирование помещений по пожарной опасности.

    дипломная работа [136,5 K], добавлен 29.11.2008

  • Степень опасности и вредности производственной среды. Оценка состояния условий труда на рабочем месте слесаря-сборщика по факторам с учётом гигиенической классификации труда. Мероприятия по их улучшению. Расчет средств защиты по установленным ОВПФ.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.12.2010

  • Пожарно-техническая классификация строительных конструкций. Класс пожарной опасности строительных конструкций. Устройство систем вентиляции с естественным и искусственным побуждением, степень их пожарной опасности. Огнестойкость зданий и сооружений.

    курсовая работа [518,8 K], добавлен 11.10.2010

  • Идентификация и оценка опасных и вредных производственных факторов, воздействующих на работников лаборатории вибродиагностики. Аттестация рабочего места по условиям труда на рабочем месте инженера-механика. Мероприятия по повышению уровня безопасности.

    курсовая работа [146,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Основополагающие принципы Конституции РФ, касающиеся вопросов труда. Общая характеристика рабочего места повара, классификация опасных и вредных производственных факторов. Работа руководителей по обеспечению безопасных условий труда на рабочем месте.

    контрольная работа [467,7 K], добавлен 09.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.