Безопасность жизнедеятельности и охрана труда

Защита зданий от разрядов молний. Пожарная опасность строительных материалов. Поражающие факторы взрыва. Виды инструктажей на производстве. Обязательное социальное страхование. Опасность производственной пыли. Электробезопасность в строительстве.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид шпаргалка
Язык русский
Дата добавления 01.06.2013
Размер файла 733,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Опасность: сущность, признаки и классификация. Параметры ударной волны и светового излучения взрыва. Показатели травматизма и методы их определения. Производственная вибрация и защита от нее. Расчет естественного освещения для планового отдела.

    контрольная работа [909,9 K], добавлен 21.01.2011

  • Огнестойкость и пожарная опасность здания и строительных конструкций. Двери лифта, машинное отделение. Система обнаружения пожара, оповещения и управления. Система противодымной защиты. Ограничение распространения пожара. Первичные средства пожаротушения.

    курсовая работа [487,4 K], добавлен 12.05.2015

  • Разделы курса "Безопасность жизнедеятельности". Льготы для работающих на производстве с вредными условиями труда. Методы исследования причин травматизма. Средства борьбы с шумом и вибрацией. Принцип действия защитного заземления. Пожарная охрана в России.

    контрольная работа [137,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Категория наружных установок и виды зданий по пожарной опасности. Виды и количество первичных средств пожаротушения. Определение категории взрывопожарности помещения участка дробления резиновой крошки, предела огнестойкости железобетонной колонны.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 19.11.2010

  • Государственный надзор и общественный контроль за охраной труда. Основные факторы производственной безопасности. Организация службы охраны труда и природы на предприятии. Обучение безопасности труда и виды инструктажа. Травматизм и методы его изучения.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 10.08.2011

  • Сущность и признаки взрыва. Основные поражающие факторы, действующие при этом, зоны действия взрыва. Его действие на здания, сооружения, оборудование. Поражение человека. Правила безопасного поведения при угрозе взрыва, последствия и поведение после него.

    презентация [703,8 K], добавлен 08.08.2014

  • Экологическая экспертиза техники и технологий. Опасность включения человека в электрические сети. Виды ионизирующих излучений. Действие ионизирующих излучений на людей. Пожарная опасности. Обучение охране труда. Лица, подлежащих обязательному обучению.

    контрольная работа [601,0 K], добавлен 27.05.2008

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. Пожарный инвентарь: суть, виды. Безопасность труда в консервном производстве. Требования к освещению производственных помещений. Функции органов Государственного управления охраны труда.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Классификация факторов производственной среды, гигиены и условий труда. Воздействие производственной пыли на организм человека. Статическое электричество и способы защиты от него. Расследование несчастных случаев. Ядерное оружие и его поражающие факторы.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Виды опасностей, их классификация. Причины несчастных случаев на производстве. Физические, химические, биологические и психофизиологические травмы. Опасные и вредные факторы, их классификация. Крупнейшие аварии техногенного характера современности.

    реферат [694,5 K], добавлен 18.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.