Совершенствование условий труда и безопасности на строительном предприятии

Характеристика санитарно-гигиенических, метеорологических, психофизиологических, эстетических условий труда. Понятия, элементы и задачи НОТ. Организация и управление безопасностью труда работников СК "СКиФ", средства защиты на строительных участках.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 07.07.2012
Размер файла 8,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности и содержания условий труда. Анализ санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда на производственном участке компании "Белый Свет 2000": микроклимата, освещения, производственного шума, вибрации. Режим труда и отдыха.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 18.06.2014

  • Условия труда как совокупность психофизиологических, санитарно-гигиенических и социально-психологических факторов. Характеристика условий труда на ОАО "Птицефабрика Медновская" (убойный цех). Мероприятия по их улучшению и годовой экономических эффект.

    реферат [13,7 K], добавлен 20.05.2009

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Организация безопасности труда на предприятиях. Охрана труда как важнейший элемент конкурентноспособности предприятия.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Статистика условий труда. Основные тенденции: демография, средний возраст. Управление безопасностью: законы, принципы, методы защиты. Правовые и организационные вопросы охраны труда. Обучение и инструктаж по технике безопасности. Воздух рабочей зоны.

    шпаргалка [180,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Особенности основных целей улучшения условий труда. Методы проведения мероприятий по снижению влияния вредных факторов на организм работников. Сущность санитарно-гигиенической обстановки. Характеристика, задачи и законодательные основы охраны труда.

    презентация [83,1 K], добавлен 07.04.2015

  • Факторы, характеризующие напряженность труда. Условия труда: производственно-технические; санитарно-гигиенические. Проведение внепланового инструктажа. Инструктажи на рабочем месте. Классы условий труда по показателям напряженности трудового процесса.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 14.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.