Охрана труда: современные организационно-нормативные требования

Принципы государственной политики в области охраны труда, ответственность за нарушение законодательства. Обеспечение безопасности труда и виды инструктажа. Особенности труда женщин и молодежи. Планирование и финансирование мероприятий по охране труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 20.02.2012
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Соблюдение законодательства РФ об охране труда женщин и подростков, роль Государственной инспекции труда. Формирование системы охраны труда на предприятии, ответственность работодателя за ее нарушение. Правила техники безопасности для офисных сотрудников.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 18.02.2013

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Основные положения законодательства об охране труда. Организационно-правовая характеристика системы охраны труда в РФ на производстве. Права, обязанности работников и работодателей. Ответственность и учет за нарушение законодательства в этой сфере.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Основные направления государственной политики в области охраны труда. Показатели эффективности мероприятий по улучшению условий и охране труда. Виды отопления помещений и требования, предъявляемые к нему. Защита от воздействия ионизирующих излучений.

    реферат [22,1 K], добавлен 16.10.2012

  • Законодательство об охране труда. Ответственность за его нарушение. Правила по технике безопасности и производственной санитарии. Охрана труда женщин, несовершеннолетних, для лиц с пониженной трудоспособностью, при работе с вычислительной техникой.

    реферат [21,2 K], добавлен 12.11.2015

  • Социальное, экономическое и правовое значение охраны труда. Анализ основных принципов государственной политики в области охраны труда. Охрана труда женщин, выполняющих функцию материнства. Гарантии и допустимые нагрузки для несовершеннолетних работниц.

    презентация [260,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Вредные и опасные производственные факторы, их виды. Правовые, социально-экономические, лечебно-профилактические мероприятия по обеспечению охраны труда. Основные принципы государственной политики в области охраны труда, методы агитационной пропаганды.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Основные понятия и термины, применяемые в охране труда. Законодательные документы, определяющие правовые основы охраны труда в Российской Федерации. Нормативные документы по охране труда. Надзор и контроль над соблюдением законодательства об охране труда.

    реферат [24,2 K], добавлен 18.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.