Аварии и катастрофы

Основные причины производственных аварий и катастроф и характерные виды травм при них. Дорожно-транспортные происшествия и их последствия. Аварии на водном транспорте и авиационные катастрофы. Особенности и признаки аварий на атомных электростанциях.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 36,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Причины техногенных аварий. Аварии на гидротехнических сооружениях, на транспорте. Краткая характеристика крупных аварий и катастроф. Спасательные и неотложные аварийно-восстановительные работы при ликвидации крупных аварий и катастроф.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2006

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Основные причины техногенных катастроф: человеческий фактор, трудовая дисциплина. Исследование социальных, экономических и экологических сторон тяжелой аварии или катастрофы. Структура прямого, косвенного, полного ущерба от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 26.01.2012

  • Общая характеристика аварий на транспорте. Особенности самоспасения и спасения пострадавших в автомобильных, железнодорожных авариях, в авиакатастрофах, в случае кораблекрушения. Описание катастроф века. Гибель "Титаника", сенсационные подробности.

    реферат [33,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Понятие об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, характеристика их поражающих факторов. Необходимость оповещения об угрозе стихийного бедствия. Способы защиты населения при возникновении крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    реферат [18,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Признаки, позволяющие отнести событие к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Причины производственных аварий. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, на очистных сооружениях. Внезапное обрушение зданий.

    презентация [728,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Причины аварий на железнодорожном, водном и воздушном транспорте. Правила безопасного поведения в поезде. Действия при декомпрессии, при пожаре в самолете, при жесткой посадке и после нее, при высадке с корабля и на спасательном плавательном средстве.

    презентация [1,3 M], добавлен 17.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.