Охрана труда и техника безопасности

Инструкции по охране труда. Предупреждение и предотвращение распространения желудочно-кишечных, паразитических и других заболеваний. Общие требования техники безопасности перед началом и окончанием работы. Санитарные требования и личная гигиена.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.12.2011
Размер файла 348,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация работы по охране труда на предприятии. Санитарные требования безопасности к предприятиям. Микроклимат и вентиляция помещений, освещение. Защита от шума и вибрации. Электробезопасность. Требование безопасности к производственному оборудованию.

    курс лекций [121,0 K], добавлен 07.01.2009

  • Законодательные и нормативные акты по охране труда. Правила техники безопасности при выполнении медницко–жестяницких работ. Требования техники безопасности к помещениям и открытым площадкам для хранения автомобилей. Подъездные пути, проходы и проезды.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 10.03.2009

  • Общие требования пожарной безопасности в школьных учреждениях. Инструкция по охране труда для учителя (преподавателя) школьного учреждения. Основные требования пожарной безопасности перед началом и во время занятий, в аварийной и предаварийной ситуации.

    реферат [15,4 K], добавлен 14.08.2010

  • Общие сведения об инструкции по охране труда. Содержание основных разделов типовых инструкций. Проверка документации по охране труда для работников профессий, связанных с повышенной опасностью. Примеры должностной инструкции и инструкции по охране труда.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 19.02.2011

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Основные положения законодательства о труде. Цели и задачи службы охраны труда. Назначение и структура государственного учреждения Управления Пенсионного фонда, правила внутреннего трудового распорядка, инструкции по охране труда и технике безопасности.

    дипломная работа [71,5 K], добавлен 13.08.2011

  • Рассмотрение задач и инструментов PR-компании по безопасности и охране труда. Правила проведения инструктажей по технике безопасности среди персонала. Организация санитарно-бытового обслуживания работников. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.02.2012

  • Основные требования охраны труда на железнодорожном транспорте. Виды и порядок проведения медицинских осмотров. Инструкция по охране труда для составителя поездов. Нормирование труда и трудовых отношений. Требования к пожарной безопасности на предприятии.

    контрольная работа [67,4 K], добавлен 09.01.2015

  • Требования межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Порядок регистрации работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Дополнительные меры безопасности. Перечень мероприятий при испытании повышенным напряжением.

    шпаргалка [84,0 K], добавлен 05.04.2009

  • Проведение проверки герметичности фильтрующего противогаза. Правила техники безопасности при работе с электроприборами. Виды инструктажей по охране труда, правила и сроки их проведения. Первичные средства пожаротушения, применяемые на рабочем месте.

    шпаргалка [36,4 K], добавлен 20.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.