Безопасность при работе на ПЭВМ

Организация рабочего места и возможные способы снижения воздействия электромагнитных полей на пользователей ПЭВМ. Взаимная опасность человека и компьютера. Основные требования безопасности в аварийных ситуациях, организация медицинского обслуживания.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.09.2011
Размер файла 106,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования безопасности к средствам ПЭВМ. Устройства управления техническими и периферийными средствами ПЭВМ. Организация электробезопасности. Исход воздействия тока на организм человека. Организация освещения помещений рабочего места разработчика ПО.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 01.02.2013

  • Общие требования микроклимата. Требования к воздуху рабочей зоны. Требования по уровню шума. Помещение и освещение. Требования безопасности при работе с ПЭВМ. Требования к организации режима труда. Эргономичное аппаратное оборудование, рабочий стол.

    курсовая работа [459,1 K], добавлен 08.10.2008

  • Электромагнитный фактор - источник множества заболеваний. Электромагнитные поля как фактор условий труда. Основные принципы защиты от воздействия электромагнитных полей пользователей ПЭВМ. Расчет параметров помещения, компоновка рабочих мест, микроклимат.

    курсовая работа [138,2 K], добавлен 07.07.2011

  • Устройство токарно-винторезного станка. Организация обслуживания рабочего места, способы и средства связи со службами обслуживания и управления. Пространственная организация рабочего места токаря. Требования к производственной безопасности и охране труда.

    курсовая работа [498,0 K], добавлен 20.07.2012

  • Требования к микроклимату и воздуху рабочей зоны водителя. Допустимые уровни шума, инфразвука и вибрации. Требования к режиму труда и отдыха. Безопасность в аварийных ситуациях и при выполнении ремонтных работ. Порядок оказания первой помощи при ДТП.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 10.04.2011

  • Организация рабочего места электросварщика. Средства коллективной и индивидуальной защиты. Меры пожарной безопасности. Техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт сварочного оборудования. Требования безопасности в аварийных ситуациях.

    курсовая работа [593,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Негативные факторы воздействия компьютерного излучения на здоровье и организм человека. Организация рабочего места и стандарты безопасности. Комплекс оздоровительно-профилактических упражнений для глаз и мышц. Результаты воздействия ПК на пользователей.

    реферат [93,9 K], добавлен 20.05.2011

  • Важные факторы, влияющие на работоспособность и состояние здоровья пользователей ПЭВМ. Общие эргономические требования для организации рабочего места. Требования к воздушной среде и освещенности в рабочей зоне. Допустимые уровни звука на рабочих местах.

    реферат [27,9 K], добавлен 25.08.2009

  • Особенности предотвращения неблагоприятного воздействия на человека вредных факторов, сопровождающих работы с видеодисплейными терминалами и персональными ЭВМ. Организация и оборудование рабочих мест, режим труда и отдыха при работе с ВДТ и ПЭВМ.

    презентация [657,6 K], добавлен 25.01.2012

  • Изучение условий для достижения работоспособности человека, а также воздействия на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности. Понятие техники и технических устройств. Требования безопасности в аварийных ситуациях ЭВМ.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.