Первая помощь при поражении электрическим током

Действие тока на организм человека. Первопричина и механизм смерти при электротравме и зависимость ее от параметров тока. Профилактика электротравм и соблюдение установленных мер техники безопасности при эксплуатации, монтаже и ремонте электроустановок.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.04.2011
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воздействие электрического тока на организм человека. Четыре степени электротравм. Вероятные причины поражения. Основные принципы оказания первой помощи. Положение пострадавшего при транспортировке. Бинтовые повязки головы и шеи, грудной клетки и живота.

    реферат [29,3 K], добавлен 24.04.2012

  • Опасность поражения человека электрическим током. Влияние электрического тока на организм человека, основных параметров электротока на степень поражения человека. Условия поражения электрическим током. Опасность при замыкании тоководов на землю.

    реферат [1,0 M], добавлен 24.03.2009

  • Первая медицинская помощь при поражении электрическим током и молнией. Психо-эмоциональная настороженность – "фактор внимания" при работе с электротоком. Пути профилактики электротравматизма. Физиологическое действие электрического тока на организм.

    реферат [2,2 M], добавлен 11.04.2013

  • Понятие и особенности электротравм. Действие электрического тока на человека. Факторы окружающей среды, электрического и неэлектрического характера, влияющие на опасность поражения человека током. Методы безопасной эксплуатации электроустановок.

    реферат [54,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Величина тока и его действие на организм, электрическое сопротивление тела человека. Степени электрических ударов, их характеристика. Причины смерти от электрического тока. Правила электробезопасности и методы защиты от поражения электрическим током.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.09.2012

  • Знакомство с особенностями действия электрического тока на организм человека. Общая характеристика факторов определяющих исход поражения электрическим током: психологическая готовность к удару, продолжительность воздействия тока, сопротивление тела.

    реферат [144,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Техника безопасности и охрана труда. Виды воздействия электрического тока на организм человека. Виды инструктажей, порядок их проведения. Первая доврачебная помощь при термических, химических, электрических ожогах. Горение; пожаровзрывоопасные вещества.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 27.12.2008

  • Действие электрического тока на организм человека. Классификация электроустановок по группам. Варианты оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока. Меры безопасности при пользовании бытовыми электроприборами и инструментом.

    реферат [502,2 K], добавлен 24.03.2012

  • Типы воздействия электрического тока на организм человека, средства защиты от электротравм. Обеспечение безопасности эксплуатации подъемно-транспортной техники. Правила работы с медицинским оборудованием, биологическими объектами и промышленными ядами.

    реферат [40,9 K], добавлен 16.12.2012

  • Виды поражения электрическим током. Задачи и функции защитного заземления и зануления. Первая помощь человеку, пораженному электрическим током, виды защитных средств. Воздействие на организм человека вредных веществ, содержащихся в воздухе рабочей зоны.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 28.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.