Причины и виды пожаров

Понятие, причины возникновения пожаров, виды по месту возникновения. Зоны пространства, охваченного пожаром. Классификация пожаров в зависимости от вида горящих веществ. Классификация материалов по их возгораемости. Условия протекания и стадии пожара.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.12.2010
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины возникновения и виды пожаров. Классификация пожаров по типу и плотности застройки. Факторы, представляющие опасность для людей при пожарах. Нормы пожарной безопасности. Условия протекания и стадии пожаров. Методы противопожарной защиты населения.

    реферат [223,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Причины возникновения пожаров в грузовых трюмах. Классификация опасных грузов и их характеристики. Средства тушения пожаров. Требование безопасности при обнаружении горения серы. Организация борьбы с пожаром на судне. Составление расписания по тревогам.

    реферат [35,7 K], добавлен 21.10.2009

  • Классификация лесных пожаров по характеру распространения горения. Опасность пожара на открытых лесных пространствах. Этапы работ по тушению крупного лесного пожара. Причины возникновения, классификация торфяных пожаров, способы и средства их тушения.

    реферат [21,4 K], добавлен 15.12.2010

  • Понятия пожара и пожарной безопасности. Причины возникновения и характеристики пожаров, их влияние на состояние здоровья и жизнедеятельность человека. Приемы и средства тушения бытовых и лесных пожаров, ликвидация их последствий и меры предупреждения.

    реферат [34,2 K], добавлен 06.03.2015

  • Условия протекания и стадии пожара. Классификация в зависимости от вида горящих веществ и материалов. Принцип действия углекислотных, водных и воздушно-пенных огнетушителей. Инструкция по эвакуации и действий персонала компании при возникновении пожара.

    презентация [4,0 M], добавлен 18.09.2015

  • Причины возникновения пожаров. Меры пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, проведении техпроцессов, использовании горючих веществ. Огнегасительные средства и техника тушения пожаров. Системы оповещения людей и пожарной сигнализации.

    реферат [473,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Виды пожаров, особенности их возникновения на открытой местности. Изучение процесса развития пожаров на складах лесоматериалов, объектах транспортировки нефти и газа. Организация тушения пожаров торфяных полей, месторождений, газовых и нефтяных фонтанов.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.05.2014

  • Относительные показатели количества пожаров по континентам планеты. Показатели статистики пожаров по Украине. Классификация риска опасности. Социальное положение лиц виновных в пожаре. Социальный, техногенный и природный факторы причины пожаров.

    доклад [181,3 K], добавлен 24.03.2009

  • Основные причины пожаров. Алгоритм действий при бытовых возгораниях. Рассмотрение правил эвакуации людей во время пожаров в невысоких зданиях и небоскребах. Правила размещения и использования противопожарных средств. Советы по предупреждению пожаров.

    презентация [297,0 K], добавлен 07.05.2012

  • Понятие и основные причины возникновения природных пожаров как неконтролируемого стихийно распространяющегося горения растительности или торфяника. Классификация и типы данных пожаров, факторы риска и правила поведения при обнаружении их источника.

    презентация [4,3 M], добавлен 16.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.