Воздействие строительных материалов на человека в зависимости от их характеристик

Характеристика пожароопасности строительного материала, нормативные значения и их обоснование. Классификация материалов по различным критериям пожароопасности. Воздействие строительных материалов на экологию и человека, особенности химического состава.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 16.10.2010
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация строительных материалов по пожарной опасности. Общие сведения о горении. Показатели пожарной опасности твердых строительных материалов. Температура воспламенения древесины разных пород. Процесс выпотевания антипиренов на поверхность.

    тест [70,9 K], добавлен 13.08.2013

  • Пожарно-технические характеристики строительных материалов, методы их оценки. Основные способы испытания на горючесть для отнесения материалов к негорючим или к горючим. Классификация строительных, текстильных и кожевенных материалов по горючести.

    презентация [177,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Строительные конструкции, выполненные из органических материалов. Метод определения предела огнестойкости незащищенных металлических конструкций. Огнестойкость строительных конструкций. Воздействие на конструкцию. Теплотехнические характеристики металла.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 24.03.2009

  • Воздействие на человека и среду обитания электромагнитных полей. Естественные и искусственные статические электрические поля в условиях техносферы. Воздействие на человека электромагнитных полей промышленной частоты и радиочастот. Аварии и катастрофы.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 21.02.2009

  • Нормы пожарной безопасности (НПБ). Определение категорий помещений по пожароопасности и взрывоопасности. Расчет избыточного давления, развиваемого при сгорании газопаровоздушных смесей в помещении. Нижний концентрационный предел распространения пламени.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Понятие о взрывчатых материалах, стабильность их химического состава. Классификация складов взрывчатых веществ и боеприпасов. Поверхностные и подземные хранилища. Правила безопасности при перевозке взрывчатых материалов. Знаки опасности и их описание.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.12.2012

  • Виды шумов, их влияние на центральную нервную систему человека. Выбор способа борьбы с шумом в зависимости от пути его распространения. Коэффициент звукопоглощения изолирующих материалов. Свойства звукоизоляционных преград, материалы для их изготовления.

    лабораторная работа [851,6 K], добавлен 27.09.2009

  • Общие положения, мероприятия по пожарной профилактике. Процессы и условия горения и взрыва, свойства веществ и материалов, применяемых в технологическом процессе, способов и средств защиты от пожара и взрыва. Состояние пожароопасности населенных пунктов.

    реферат [88,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Общая характеристика видов деятельности, численности персонала, строительных конструкций завода. Определение предела огнестойкости, пожароопасности здания, расчет эвакуационных путей и выходов. Расчет сил и средств для тушения возможного пожара.

    дипломная работа [456,1 K], добавлен 14.06.2015

  • Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования после пожара неорганических строительных материалов. Преимущества и недостатки ультразвукового метода изучения бетонных изделий. Дистанционные методы анализа остаточных температурных полей.

    презентация [172,2 K], добавлен 26.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.