Пожарная и взрывная безопасности

Опасные факторы пожара, необходимые условия горения. Характеристика горючих веществ, категории помещений и зданий по взрыво- и пожароопасности. Пожарная профилактика при проектировании и строительстве зданий. Расчётное время эвакуации, вентиляция.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.05.2010
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение некоторых законов и документов, касающихся пожарной безопасности. Характеристика основных правил пожарной безопасности. Основы теории горения. Классификация веществ и материалов по горючести, помещений и зданий по степени взрывопожароопасности.

    реферат [52,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Поражающие факторы пожара, горючие вещества. Классификация пожаро- и взрывоопасных объектов. Огнестойкость зданий и сооружений, меры противопожарной безопасности. Локализация и тушение пожаров. Огнетушащие вещества, пожарная сигнализация и связь.

    реферат [42,6 K], добавлен 23.11.2010

  • Категория наружных установок и виды зданий по пожарной опасности. Виды и количество первичных средств пожаротушения. Определение категории взрывопожарности помещения участка дробления резиновой крошки, предела огнестойкости железобетонной колонны.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 19.11.2010

  • Пожарная обстановка в Российской Федерации за 9 месяцев 2004 года. Причины возникновения пожаров в жилом секторе и влияние человеческого фактора. Противопожарные системы утепления фасадов жилых домов и других зданий. Пожарная автоматика. Общественные здан

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 08.12.2004

  • Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности: виды опасностей (техногенные, антропогенные, прочие). Классификация магистральных трубопроводов с горючими жидкостями и газами, меры предупреждения.

    курсовая работа [369,0 K], добавлен 08.01.2010

  • Расчет необходимого времени эвакуации людей. Определение коэффициента теплопотерь, полноты горения. Удельная изобарная теплоемкость газа в помещении. Горение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Изменение массы выгорающего материала во времени.

    лабораторная работа [69,3 K], добавлен 13.07.2015

  • Законодательные акты по пожарной безопасности. Необходимые условия для возникновения горения. Предельные значения опасных факторов пожара, приемы его локализации. Виды, маркировка и технические характеристики огнетушителей, пожарных машин и самолетов.

    презентация [7,7 M], добавлен 21.02.2014

  • Общая характеристика зданий больниц. Общие требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Тактика тушения пожара в учреждениях здравоохранения. Особенности развития пожара.

    дипломная работа [560,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Классификация зданий и помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Установление требований пожарной безопасности, направленных на предотвращение возможности возникновения пожара. Категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности.

    презентация [1,5 M], добавлен 13.02.2016

  • Классификация объектов по пожаро- и взрывопожароопасности. Расчет избыточного давления взрыва для горючих пылей; веществ и материалов, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха. Огнестойкость зданий и сооружений.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 12.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.