Эргономика рабочего места программиста

Характеристика условий труда программиста, основные требования к производственным помещениям. Эргономические требования к рабочему месту специалиста, работающего за компьютером, особенности режима труда. Расчет освещенности и уровня шума на рабочем месте.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.04.2010
Размер файла 130,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Безопасность и санитарно-гигиенические условия труда на рабочем месте программиста. Расчёт воздухообмена в помещении. Освещение помещений и рабочих мест с ПК. Требования к шуму и вибрации, а также защиты от электромагнитных и электростатических полей.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Характеристика условий труда работника КЭО. Требования к производственным помещениям. Окраска и коэффициенты отражения. Освещение. Параметры микроклимата. Шум и вибрация. Электромагнитное и ионизирующее излучения. Эргономические требования к рабочему мест

    реферат [27,4 K], добавлен 28.05.2002

  • Описание рабочего места специалиста по защите информации. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда инженера-программиста. Системы и расчет оптимального освещения производственного помещения. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [66,9 K], добавлен 09.01.2014

  • Эргономика - наука о приспособлении орудий и условий труда к человеку. Особенности организации рабочего места инженера по стандартизации предприятия. Описание параметров рабочего помещения, его размерные характеристики. Связь эргономики и охраны труда.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.01.2011

  • Охрана труда на рабочем месте программиста. Описание рабочего места и зоны досягаемости рук в горизонтальной плоскости. Освещенность рабочего места и параметры микроклимата. Нормирование шума. Компьютер и безопасность в образовательном процессе.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 08.06.2009

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Требования к элементам рабочего места бухгалтера, соблюдение режимов труда и отдыха для повышения производительности. Влияние потенциальных и реальных опасностей на организм специалиста, методы защиты от них. Мероприятия по организации охраны труда.

    реферат [19,3 K], добавлен 08.06.2011

  • Общая классификация опасных и вредных производственных факторов. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Описание рабочего места токаря в токарном цехе. Характеристика выполняемой работы. Измерение и оценка шума. Оценка искусственной освещенности.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.