Безопасность жизнедеятельности как научная и учебная дисциплина

Исследование проблем безопасности жизнедеятельности с точки зрения профессиональной, учебной дисциплины и научной теории. Характеристика основных видов безопасности государства: военной, экономической, культурологической, информационной, экологической.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2010
Размер файла 160,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи введения в школьную учебной программу дисциплины "Безопасность жизнедеятельности". Факторы риска окружающей среды, влияющие на здоровье человека. Условия трудовой деятельности человека и главные негативные факторы производственной среды.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.07.2009

  • Экономические последствия и материальные затраты обеспечения безопасности жизнедеятельности. Международное сотрудничество в области безопасности жизнедеятельности. Международные финансовые организации по оказанию экономической взаимопомощи странам.

    реферат [26,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • История возникновения научной и учебной дисциплины. Признаки опасности. Принципы БЖД. Виды негативных воздействий в системе "Человек - Среда обитания". Понятие "риск". Определение риска. Методы выявления производственных опасностей.

    реферат [56,1 K], добавлен 09.06.2002

  • Сущность и задачи безопасности жизнедеятельности как научной дисциплины. Причины возникновения и особенности природных катастроф и чрезвычайных происшествий. Влияние курения, наркомании, алкоголизма на здоровье человека. Коллективные средства защиты.

    контрольная работа [62,3 K], добавлен 09.01.2013

  • Образование в области безопасности жизнедеятельности. Обязанности руководителя производственного процесса. Задачи специалиста в области безопасности жизнедеятельности. Перспективы развития в этой области. Здоровье человека и информационная стратегия.

    реферат [13,2 K], добавлен 13.05.2009

  • Общие положения и основные понятия безопасности жизнедеятельности. Организация безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Охрана труда, радиационная, экологическая, электротехническая и пожарная безопасность, взрывобезопасность.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Защита человека в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения и достижение комфортных условий жизнедеятельности как предмет изучения безопасности жизнедеятельности. Воздействие и нормирование негативных факторов.

    презентация [133,2 K], добавлен 03.09.2015

  • Основные понятия, термины и задачи предмета "Безопасность жизнедеятельности". Классификация опасных и чрезвычайных ситуаций (ЧС). Правовое регулирование национальной безопасности и единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС.

    реферат [32,7 K], добавлен 10.03.2009

  • Ознакомление с правилами безопасности пешеходов. Характеристика видов деятельности (учебная, трудовая, спортивная), отдыха (пассивный, активный) подростка и составление его оптимального режима дня. Изучение способов профилактики венерических болезней.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 02.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.