Человек и безопасность в окружающей среде

Особенности условий, необходимых для оптимизации среды обитания человека. Формы существования опасностей в ней. Аспекты обеспечения снижения производственного травматизма и аварийности. Роль биологических факторов и средства защиты в техногенной среде.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.10.2009
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Сущность естественной, социальной и техногенной сферы. Детальная характеристика среды обитания современного человека. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Особенности искусственной среды обитания человека.

    презентация [274,7 K], добавлен 21.04.2015

  • Человек как элемент среды обитания. Основные принципы существования и развития всего живого. Понятие среды обитания. Изучение состояния среды обитания и процессов взаимодействия живых существ с ней. Экология. Среда обитания человека. Техносфера.

    реферат [26,8 K], добавлен 20.10.2008

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Принципы, методы, средства обеспечения безопасности. Эволюция среды обитания под воздействием деятельности человека. Загрязнение почвы, гидро- и атмосферы и средства их защиты. Техногенные опасности и их воздействие на человека. Организация охраны труда.

    курс лекций [468,0 K], добавлен 19.12.2012

  • Обзор основных положений и принципов обеспечения безопасности человека в различных условиях деятельности: индивидуальный и социальный риск. Анализ причин производственного травматизма и техногенная безопасность: вибрация, шум, электроток, микроклимат.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 07.03.2011

  • Основные сведения о безопасности жизнедеятельности человека в производственной среде. Классификация средств индивидуальной защиты и особенности их использования в некоторых отраслях промышленности. Контроль качества средств индивидуальной защиты.

    реферат [35,0 K], добавлен 19.12.2010

  • Понятие безопасности производственной деятельности и принципы её обеспечения. Идентификация опасностей и оценка риска. Классификация и характеристика средств индивидуальной защиты. Организация обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

    реферат [173,5 K], добавлен 13.02.2015

  • Технические характеристики и размещение технологического оборудования деревообрабатывающего участка. Анализ системы производственной безопасности, выявление производственных опасностей и вредностей, энергоэнтропийная концепция аварийности и травматизма.

    курсовая работа [276,8 K], добавлен 16.01.2012

  • Допустимое воздействие вредных факторов на человека и среду обитания. Токсикологическая классификация вредных веществ. Действие ионизирующих излучений на организм человека. Основные виды, источники и уровни негативных факторов производственной среды.

    контрольная работа [47,3 K], добавлен 01.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.