Влияние окружающей среды на организм человека

Влияние атмосферы на организм человека. Зависимость между уровнем загрязнения атмосферы и заболеваемостью. Влияние водных ресурсов на жизнедеятельность человека. Повреждения, вызываемые большими дозами облучения. Погода и самочувствие человека.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.03.2009
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние окружающей среды на трудоспособность человека. Вредные производственные факторы. Виды опасных факторов производственной среды и параметры, определяющие ее влияние на организм человека. Предложения по улучшению окружающей среды на предприятии.

    реферат [53,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Взаимодействие организма человека с окружающей средой. Санитарно-технические требования к территории предприятий, к их зданиям и сооружениям. Влияние шума на организм человека. Виды радиоактивного облучения.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 09.06.2002

  • Электромагнитное поле и его характеристики. Источники электромагнитного излучения, механизм его воздействия и основные последствия. Влияние современных электронных устройств и электромагнитных лучей, исходящих от сотовых телефонов, на организм человека.

    реферат [244,8 K], добавлен 02.02.2010

  • Влияние наркотиков на организм человека. Грубое нарушение жизнедеятельности организма и социальная деградация. Статистика подростковой наркомании. Влияние алкоголя на организм человека. Механизм гибели клеток под действием алкоголя и воздействия курения.

    реферат [763,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Факторы риска, которыми сопровождается влияние компьютера на организм человека. Вред: для зрения, для детей, иммунитета, мышц и костей, зависимость от виртуальной реальности. Условия, сводящие к минимуму пагубное влияние электромагнитного излучения.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.02.2011

  • Влияние абрикоса, апельсина, банана, ананаса, арбуза, винограда, вишни, груши, кокоса, киви, клубники, манго, дыни, крыжовника, черешни, мандарина, персика, сливы, лимона, яблока, граната и авокадо на самочувствие, здоровье и характер человека.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Курение табака как одна из вреднейших привычек, один из наиболее распространенных видов наркомании, физиологическое обоснование данной зависимости. Негативное влияние алкоголя на организм человека. Классификация и действие наркотических веществ.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 16.12.2011

  • Определение влияния авиаперлетов на здоровье человека. Заболевания, при которых нужно соблюдать осторожность во время авиапутешествий. Факторы, действующие на человеческий организм при авиаперелетах. Иммунитет при космическом полете. Влияние невесомости.

    реферат [31,9 K], добавлен 18.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.