Безопасность жизнедеятельности

Эргономика и инженерная психология как научные дисциплины, их вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности. Химические вещества в воздухе и их воздействие на человека. Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.01.2009
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия, термины и задачи предмета "Безопасность жизнедеятельности". Классификация опасных и чрезвычайных ситуаций (ЧС). Правовое регулирование национальной безопасности и единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС.

    реферат [32,7 K], добавлен 10.03.2009

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • Терминология основ безопасности жизнедеятельности. Основные задачи государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Анализ источников и причин возникновения опасностей, прогнозирование и оценка их воздействия в пространстве и во времени.

    презентация [6,0 M], добавлен 16.05.2013

  • Организация и действие государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (на всех уровнях). Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Силы и средства ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.04.2013

  • Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: принципы создания, основные задачи, организационная структура, управление, силы и средства. Определение основных проблем обеспечения безопасности населения и территории страны.

    реферат [2,0 M], добавлен 24.01.2017

  • Влияние среды обитания и окружающей природной среды на жизнедеятельность человека. Основы физиологии труда. Воздействие на человека опасных и вредных факторов среды. Основы техники безопасности. Правовое обеспечение безопасности жизнедеятельности.

    методичка [160,0 K], добавлен 17.05.2012

  • Объединение усилий центральных и региональных органов представительной и исполнительной власти, организаций и учреждений для предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций. Функционирования РСЧС и факторы, определяющие устойчивость функционирования ОЭ.

    лекция [112,7 K], добавлен 24.07.2013

  • Медицинская помощь при травмах опорно-двигательного аппарата. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Пребывание людей в рабочей зоне в случае выброса в воздух вредных веществ в результате техногенной аварии.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 09.01.2011

  • Цель, задачи, предметы изучения, средства познания дисциплины безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности человека в современных экономических условиях. Метод определения носителей опасности, способы защиты человека и технических систем.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 07.06.2009

  • Сущность и задачи безопасности жизнедеятельности как научной дисциплины. Причины возникновения и особенности природных катастроф и чрезвычайных происшествий. Влияние курения, наркомании, алкоголизма на здоровье человека. Коллективные средства защиты.

    контрольная работа [62,3 K], добавлен 09.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.