Классификация негативных факторов

Понятие, виды и условия возникновения опасностей. Антропогенные и физические негативные факторы - возрастание энергетических уровней техногенных опасностей с развитием технологий. Проблемы безопасности жизнедеятельности человека в условиях техносферы.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.02.2009
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Защита человека в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения и достижение комфортных условий жизнедеятельности как предмет изучения безопасности жизнедеятельности. Воздействие и нормирование негативных факторов.

    презентация [133,2 K], добавлен 03.09.2015

  • Идентифицирование опасных и вредных факторов, негативно воздействующих на человека. Анализ источников опасностей. Классификация опасных и вредных производственных факторов. Вибрация, акустические колебания, механические и химические негативные факторы.

    презентация [605,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Виды опасностей, их классификация. Причины несчастных случаев на производстве. Физические, химические, биологические и психофизиологические травмы. Опасные и вредные факторы, их классификация. Крупнейшие аварии техногенного характера современности.

    реферат [694,5 K], добавлен 18.06.2014

  • Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Системно-структурная модель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) как науки, её цели. Классификация и характеристика опасностей. Определение приемлемого риска и системы безопасности.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2014

  • История возникновения научной и учебной дисциплины. Признаки опасности. Принципы БЖД. Виды негативных воздействий в системе "Человек - Среда обитания". Понятие "риск". Определение риска. Методы выявления производственных опасностей.

    реферат [56,1 K], добавлен 09.06.2002

  • Понятие и общая классификация экобиозащитной техники. Малоотходные и безотходные технологии на производствах. "Смог", его образование и состав, влияние на здоровье человека. Причины появления и роста техногенных и естественных опасностей в обществе.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Понятие и основные предпосылки возникновения социальных опасностей. Прогнозирование уровня жизни и социальная защита населения как важная функция государства. Роль ошибки человека в возникновении аварии на производстве. Вредные вещества в питьевой воде.

    реферат [59,3 K], добавлен 10.02.2011

  • Основные положения теории риска. Концепция приемлемого риска. Действие техногенных опасностей. Методические подходы к определению риска. Выявление источников опасностей. Системный анализ безопасности. Причины отказов оборудования на предприятиях.

    лекция [75,1 K], добавлен 24.07.2013

  • Средства обеспечения безопасности жизнедеятельности. Механические активные и пассивные опасности: сущность и примеры, количественное описание и защитные мероприятия. Особенности проявления, негативные последствия и защита от космических опасностей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 19.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.