Обеспечение безопасных условий труда при производстве печатных плат

Средства защиты от факторов, влияющих на пользователя в процессе работы. Анализ условий труда монтажника. Основной принцип нормирования микроклимата. Проектирование системы вентиляции. Нормативы, определяющие предельно допустимые нормы освещения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.11.2008
Размер файла 29,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика технологических процессов и оборудования, опасных факторов на производстве печатных плат. Анализ мер безопасности при эксплуатации станка, требований к организации рабочего места. Изучение мероприятий по предупреждению и тушению пожаров.

    курсовая работа [434,6 K], добавлен 02.05.2012

  • Понятие и методы управления безопасностью условий труда на предприятии. Оценка организации охраны труда на предприятии ООО "Русская пробка". Разработка мер по устранению негативных факторов, влияющих на безопасность работы на данном производстве.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 22.08.2015

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Изучение способов и особенностей обеспечения безопасных условий труда работников общественного питания на производстве в зависимости от типа предприятия. Основные требования организации рабочих мест и их улучшение. Содержание методов нормирования труда.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Оценка условий труда на рабочих местах маляра на металлообрабатывающем производстве. Анализ вредных факторов производства. Гигиенические нормативы условий труда и способы защиты работающих от воздействия вредных и опасных факторов производственной среды.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 14.01.2018

  • Химическое, физическое и психофизиологическое воздействие опасных и вредных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах. Мероприятия по достижению безопасных условий труда, применение средств индивидуальной защиты.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 03.04.2012

  • Микроклимат как фактор создания благоприятных условий труда. Оптимальные и допустимые величины показателей микроклимата. Терморегуляция организма человека. Особенности нормирования показателей микроклимата. Основные меры обеспечения норм микроклимата.

    реферат [12,7 K], добавлен 01.03.2011

  • Перечень опасных и вредных производственных факторов на участке бетонщика монолитных стен. Мероприятия-элементы системы обеспечения безопасных условий труда на рабочем месте. Модель нормативного состояния. Основные показатели риска, индекс значимости.

    контрольная работа [69,2 K], добавлен 15.03.2014

  • Понятие вредных и опасных факторов производственной среды, их классификация и воздействие на человека. Сущность здоровья, работоспособности, напряженности и тяжести труда. Гигиенические нормативы условий труда и их виды (оптимальные, допустимые, вредные).

    презентация [1,9 M], добавлен 08.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.