Аварии и катастрофы на АЭС и других ядерных энергетических установках (ЯЭУ)

Аварии и катастрофы на АЭС и других ядерных энергетических установках (ЯЭУ). Характеристика ионизирующих излучений, аварий на АЭС и районов РЗМ. Проблема обращения с радиоактивными отходами на предприятиях России и утилизации устаревших ядерных объектов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.08.2008
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие аварии и катастрофы, их отличия. Характеристика аварий на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Самый безопасный вид транспорта. Рассмотрение основных способов повышения личной транспортно-дорожной безопасности.

    реферат [35,4 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные причины техногенных катастроф: человеческий фактор, трудовая дисциплина. Исследование социальных, экономических и экологических сторон тяжелой аварии или катастрофы. Структура прямого, косвенного, полного ущерба от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 26.01.2012

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Сущность техногенных аварий. Анализ количества чрезвычайных происшествий и аварий на коммунально-энергетических системах жизнеобеспечения в Республике Хакасия. Динамика аварий на коммунально-энергетических системах в городских муниципальных образованиях.

    курсовая работа [708,1 K], добавлен 09.07.2011

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Технологическая (техногенная) катастрофа и её виды. Катастрофы в воздухе и на море. Индустриальные катастрофы, операция Castle Bravo. Угроза техногенных катастроф в Украине. Трагедия во Львовской области. Крупные аварии на шахтах Украины в 1991-2008 гг.

    творческая работа [289,9 K], добавлен 18.05.2010

  • Понятие об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, характеристика их поражающих факторов. Необходимость оповещения об угрозе стихийного бедствия. Способы защиты населения при возникновении крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    реферат [18,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Основные угрозы экономической безопасности в Российской Федерации и их характеристика. Решение мировых глобальных проблем. Последовательность оказания первой медицинской помощи. Аварии и техногенные катастрофы на железнодорожном и водном транспорте.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Оповещение населения при аварии на химически опасном объекте в Республике Беларусь. Оценка устойчивости промышленных объектов и мероприятия, повышающие устойчивость. Типы ядерных реакций при взаимных превращениях нуклонов. Масса элементарной частицы.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 04.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.