Охрана труда женщин

Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Особая охрана труда женщин. Запрет применения женского труда на тяжелых работах с вредными и опасными условиями. Гарантии и льготы, установленные для беременных женщин.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Люба
Дата добавления 03.12.2016
Размер файла 48,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Значение этой дисциплины. Ограничения на труд женщин согласно законодательству РФ. Охрана труда молодежи. Социально-правовое регулирование труда женщин.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 01.12.2009

  • Особенности охраны труда женщин и дополнительные гарантии, предусмотренные трудовым кодексом РФ. Трудовые льготы для беременных женщин и матерям малолетних детей. Правовые основы охраны труда работников в возрасте до 18 лет и инвалидов в организации.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Социальное, экономическое и правовое значение охраны труда. Анализ основных принципов государственной политики в области охраны труда. Охрана труда женщин, выполняющих функцию материнства. Гарантии и допустимые нагрузки для несовершеннолетних работниц.

    презентация [260,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Проведение инструктажей по охране труда. Обеспечение средствами защиты. Сокращенная продолжительность рабочего времени. Право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда. Денежные доплаты за работу с вредными и опасными условиями труда.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 27.12.2009

  • Понятие, содержание и значение охраны труда как института трудового права РФ, обязанности работодателя. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Правовое регулирование условий охраны труда молодежи.

    дипломная работа [87,3 K], добавлен 15.03.2016

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Научная, учебная и производственная сферы в охране труда. Организация охраны труда на предприятии, местное самоуправление. Подбор и обучение персонала.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 11.08.2010

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Ограничения на применение труда женщин. Предоставление отпуска по беременности и родам. Право женщин на получение государственных пособий. Особенности и нормы регулирования труда работников в возрасте до 18 лет. Охрана труда в республике Татарстан.

    реферат [24,0 K], добавлен 20.08.2013

  • Понятие, значение и нормативные требования охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Предупреждения профессиональных заболеваний на работах с вредными условиями труда.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 30.07.2010

  • Соблюдение законодательства РФ об охране труда женщин и подростков, роль Государственной инспекции труда. Формирование системы охраны труда на предприятии, ответственность работодателя за ее нарушение. Правила техники безопасности для офисных сотрудников.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 18.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.