Исследование запыленности в рабочем помещении

Методы определения запыленности воздуха. Воздействие пыли, на организм человека. Определение концентрации пыли весовым методом. Правила отбора проб. Классификация пылеочистного оборудования. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Ю.Д. Суродин
Дата добавления 16.12.2014
Размер файла 216,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы определения загазованности воздуха. Весовой и счётный (кониметрический) методы определения пыли. Химический состав и физические свойства пыли, ее токсическое, фиброгенное действие на организм человека. Расчет содержания пыли в воздухе рабочей зоны.

    лабораторная работа [44,0 K], добавлен 15.04.2015

  • Изучение влияния на организм пыли как одного из вредных факторов производственной среды. Методы определения пыли в воздухе производственных помещений. Мероприятия по снижению пылевого загрязнения воздуха. Меры по профилактике пылевых заболеваний.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Характер и последствия воздействия пыли на органы дыхания, зрения, слуха и кожные покровы человека. Методы нормализации состава воздуха рабочей зоны. Счетный, седиментационный, весовой методы изучения запыленности воздуха. Индивидуальные средства защиты.

    презентация [543,3 K], добавлен 27.10.2016

  • Безопасная для жизни и здоровья производственная среда. ПДК некоторых вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Химический газоанализатор. Аспиратор для отбора проб воздуха. Контроль запыленности воздуха в рабочей зоне. Счетный электрический метод.

    реферат [931,0 K], добавлен 25.03.2009

  • Понятие и классификация пыли. Гигиеническое значение физико-химических свойств пыли, характер воздействия на организм. Мероприятия по борьбе с пылью, их эффективность. Защита временем при воздействии аэрозолей преимущественно фиброгенного действия.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 02.04.2011

  • Место производственной пыли в классификации профессиональных вредностей. Анализ с физической и с химической точек зрения, влияние на организм человека. Методы измерения концентрации, ПДК пыли в воздухе рабочих помещений. Методы борьбы с ее накоплением.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Общие закономерности адаптации организма человека к различным условиям. Предельно допустимые нормы ионизирующих излучений (как они устанавливаются и каким документом нормируются). Устройство приборов для определения запыленности воздуха в рабочей зоне.

    контрольная работа [447,3 K], добавлен 19.02.2015

  • Методы определения загазованности и запыленности производственных помещений. Особенности действия лучистой теплоты на организм человека. Активная и пассивная виброизоляция. Устройство и принцип действия зануления. Расчет площади световых проемов.

    контрольная работа [765,4 K], добавлен 21.10.2014

  • Классификация вредных веществ. Изучение методов и приборов определения содержания токсичных паров и газов в воздухе помещений. Смертельные дозы и предельные допустимые концентрации опасных веществ на производстве. Борьба с профессиональными отравлениями.

    реферат [147,1 K], добавлен 02.04.2019

  • Определение состава пыли с использованием светового микроскопа. Источники пыли, безопасные для здоровья человека. Проведение опыта по накоплению пыли в квартире. Исследование реакции разных людей на бытовую пыль, возможность возникновения аллергии.

    практическая работа [2,0 M], добавлен 29.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.