За здоровый образ жизни

Развитие разных сторон жизнедеятельности человека с помощью здорового образа жизни. Основные его принципы, составление примерного распорядка дня и диеты для школьника. Описание правил питания, гигиены, труда и влияния вредных привычек на организм.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Е.Т. Богун
Дата добавления 27.01.2014
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика здорового образа жизни как системы разумного поведения человека фундаменте нравственно-религиозных и национальных традициях. История здорового образа жизни в России и основные правила его реализации. Основные правила здорового питания.

    презентация [1,0 M], добавлен 25.10.2011

  • Понятие здорового образа жизни. Проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни. Формирование положительного отношения к здоровому образу жизни человека. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни и укреплении здоровья.

    реферат [38,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Что такое здоровый образ жизни и его основные составляющие: рациональное питание, закаливание организма, физические упражнения, правильный режим дня, пребывание на свежем воздухе, психологический микроклимат в семье, гигиена, искоренение вредных привычек.

    презентация [2,7 M], добавлен 17.05.2011

  • Факторы, влияющие на формирование основ здорового образа жизни. Двигательная активность и здоровье. Резервные возможности организма. Ритмичный режим труда и отдыха. Основные показатели функционального состояния центральной нервной системы человека.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 01.09.2013

  • Ценность здорового образа жизни, его биологические и социальные принципы. Воспитание здорового образа жизни (ЗОЖ) студентов, его составные элементы. Режим дня как фактор ЗОЖ студента. Значение пропаганды гигиенических знаний для здорового образа жизни.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 12.10.2009

  • Здоровый образ жизни как социально-педагогическое явление. Условия, необходимые для формирования здорового образа жизни у детей. Социально-педагогическая деятельность по формированию здорового образа жизни у подростков и профилактике наркомании.

    курсовая работа [440,0 K], добавлен 10.11.2013

  • Налаживание рационального образа жизни студентов. Здоровый образ жизни - плодотворный труд, рациональный режим труда и отдыха, искоренение вредных привычек, личная гигиена, закаливание, рациональное питание. Первая помощь при отморожении и травмах.

    реферат [34,8 K], добавлен 26.03.2009

  • Основные критерии здоровья. Описание функциональных резервов организма. Главные составляющие здорового образа жизни студента: режим труда и отдыха, профилактика вредных привычек, двигательная активность (физические упражнения на воздухе), закаливание.

    реферат [35,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Понятие здоровья и здорового образа жизни, характеристика его составляющих: требования к правильному питанию, признаки психического здоровья, виды закаливания, режим труда и отдыха, необходимость физической активности и отказа от вредных привычек.

    презентация [1,7 M], добавлен 22.06.2015

  • Здоровье как естественное состояние организма. Изучение отличительных признаков нравственного, психического и физического здоровья человека. Составление распорядка дня, правильного питания, избавление от вредных привычек. Посещение спортивных секций.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 28.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.