Автоматическая установка газового пожаротушения

Назначение и принцип действия установки. Обоснование и выбор огнетушащего вещества и способа тушения. Расчеты параметров установки газового пожаротушения и гидравлический расчет установки. Технические решения по удалению остатков после тушения пожара.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Пожаротушение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) madam.moroz41
Дата добавления 01.11.2012
Размер файла 39,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование необходимости установки пожаротушения в концерном зале театра. Выбор вида огнетушащего вещества, типа оросителя, узла управления и источника водоснабжения. Гидравлический расчет установки. Инструкция для обслуживающего и дежурного персонала.

    курсовая работа [380,7 K], добавлен 19.05.2015

  • Пренебрежение нормами пожарной безопасности как причина проблемы пожаров на объектах. История возникновения установок пожаротушения. Классификация и применение автоматических установок тушения пожара, требования к ним. Установки пенного пожаротушения.

    реферат [563,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Физико-химические и пожароопасные свойства веществ. Выбор вида огнетушащего вещества и моделирование пожара. Гидравлический расчет установки пожаротушения, компоновка и функциональная схема. Разработка инструкции для обслуживающего и дежурного персонала.

    курсовая работа [439,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Анализ пожарной опасности помещения. Выбор вида огнетушащего вещества и метода тушения. Гидравлический расчёт и проектирование узлов автоматической установки пожаротушения. Инструкция по эксплуатации установок автоматической противопожарной защиты.

    курсовая работа [109,6 K], добавлен 25.11.2013

  • Автоматическая система газового пожаротушения помещения. Основные виды пожарной нагрузки в защищаемом помещении. Хранение огнетушащего вещества. Сигнализация о возникновении пожара. Импульс на пуск газа и включение предупредительной сигнализации.

    курсовая работа [315,5 K], добавлен 12.01.2011

  • Физико-химические и пожаровзрывоопасные свойства веществ и материалов, обращающихся при производстве. Определение критической продолжительности пожара. Выбор типа установки пожаротушения. Компоновка установки пожаротушения и описание ее работы.

    курсовая работа [122,3 K], добавлен 20.07.2014

  • Необходимость установки автоматического пожаротушения. Выбор огнетушащего вещества и метода тушения. Трассировка сети пожарной сигнализации. Установки автоматической пожарной сигнализации в цеху по производству горючих натуральных и искусственных смол.

    контрольная работа [322,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Особенности территориального размещения Дворца искусств. Изучение архитектурно-строительного плана, схем установки пожаротушения и электрокоммуникаций. Выбор и обоснование места возникновения возможного пожара. Расчет сил и средств для его тушения.

    курсовая работа [174,9 K], добавлен 13.10.2010

  • Обоснования необходимости автоматической противопожарной защиты помещения. Гидравлический расчет водяной спринклерной установки пожаротушения, трассировка трубопроводов, описание принципа работы основных узлов и рекомендации по организации надзора.

    курсовая работа [132,4 K], добавлен 09.05.2012

  • Пожаротушение как комплекс мер, направленных на ликвидацию пожаров. Основные способы пожаротушения. Выбор способа гашения и его подачи в зависимости от класса пожара. Вещества, применяемые для тушения. Технические характеристики переносных огнетушителей.

    реферат [539,4 K], добавлен 24.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.