статья  Возмещение имущественного вреда, причиненного лицам, не являющимся участниками уголовного судопроизводства, в порядке реабилитации

Рассмотрение вопросов правовой природы права на возмещение вреда, эффективности использования уголовно-процессуального механизма для его защиты. Обоснованность включения норм о возмещение имущественного вреда в Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ##     ######     ###    ######  
 ##  ##    ###     ##        ##      ##  ##  
 ##  ##     ##     #####    ##           ##  
 ##  ##     ##         ##   #####       ##   
 ##  ##     ##         ##   ##  ##     ##    
 ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##     ##    
  ####    ######    ####     ####      ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.12.2021
Размер файла 25,7 K

Подобные документы

  • Понятие обязательства из причинения вреда и условия его возникновения, возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья или смертью потерпевшего, возмещение морального вреда. Возмещение вреда, причиненного имуществу организаций и граждан.

    дипломная работа [102,6 K], добавлен 01.06.2003

  • Понятие и правовые основы реабилитации в уголовном судопроизводстве. Основание возникновения и признание права на реабилитацию лица, пострадавшего в результате уголовного преследования. Возмещение имущественного и морального вреда реабилитированного.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 11.01.2013

  • Общее положение о возмещение вреда. Понятие и виды субъектов обязательства. Возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью гражданина. Объём, характер возмещения, определение дохода. Возмещение вреда лицам, понёсшим ущерб в результате потери кормильца.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 10.12.2010

  • История развития института реабилитации в уголовном судопроизводстве. Основания и условия возникновения этого права. Механизм его реализации для лица, пострадавшего в результате уголовного преследования. Возмещение имущественного и морального вреда.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 14.03.2014

  • Исследование общих положений гражданского законодательства о возмещении вреда. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Основные предположения при определении объема возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Основания возникновения права на реабилитацию. Анализ порядка возмещения имущественного, морального вреда и восстановление прав. Возмещение морального и имущественного вреда, причиненного незаконными действиями органа, ведущего уголовный процесс.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 02.04.2015

  • Понятие вреда и его юридическая природа. Специфика вредоносных последствий экологических правонарушений. Правовая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда экологическими правонарушениями. Условия и размер возмещения вреда.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 08.08.2011

  • Правовая природа гражданско-правовой ответственности в РФ. Возникновение права на возмещение вреда. Участие казны в механизме ответственности государства за незаконное привлечение к уголовной ответственности и восстановление прав реабилитированного.

    дипломная работа [76,4 K], добавлен 17.08.2009

  • Историко-правовая характеристика развития института возмещения вреда военнослужащим и их семьям. Принцип обеспечения восстановления нарушенных личных прав и законных интересов военнослужащих. Возмещение имущественного и компенсацию неимущественного вреда.

    реферат [52,8 K], добавлен 25.01.2009

  • Объем и характер возмещения вреда в случае повреждения здоровья и при причинении смерти. Возмещение вреда при повреждении здоровья гражданина, не достигшего совершеннолетия. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред.

    реферат [19,2 K], добавлен 02.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.