статья  Проблемы реализации права детей-инвалидов на образование

Доступность образования для ряда социальных групп, имеющих невыгодные условия, как одна из важных проблем современного общества. Реализация прав детей-инвалидов на образование на конституционном уровне, их отражение в Семейном кодексе и законах России.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  ###   #####     #   #####    #   
 #   #      #    ##   #       ##   
     #     #    # #   # ##   # #   
   ##     ##   #  #   ##  #    #   
  #         #  #####      #    #   
 #      #   #     #   #   #    #   
 #####   ###      #    ###   ##### 
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 15.04.2019
Размер файла 21,1 K

Подобные документы

  • История развития социального обеспечения инвалидов и лиц, имеющих детей-инвалидов, в России. Анализ законодательства развитых зарубежных стран и России в сфере социального обеспечения инвалидов. Принципы деятельности Всероссийского общества инвалидов.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 16.09.2017

  • Обеспечение избирательных прав инвалидов. Гарантии осуществления, административная ответственность за нарушение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Проекты и предложения по решению вопроса о реализации избирательных прав инвалидов.

    реферат [26,5 K], добавлен 01.10.2017

  • Нормативно-законодательная база, отражающая права и свободы ребенка как части общества, особенности охраны жизни и здоровья детей-инвалидов. Критерии развитой политики государств в отношении инвалидов. Законодательные акты РФ в отношении детей-инвалидов.

    статья [18,9 K], добавлен 08.12.2009

  • Современная законодательная база социальной защиты детей-инвалидов в РФ. Практические рекомендации по совершенствованию работы муниципальных органов в деле социализации и интеграции детей-инвалидов в общество, повышения социальных выплат и пособий.

    дипломная работа [162,9 K], добавлен 30.06.2015

  • Правовое регулирование положения детей. Права детей в семье и проблемы их реализации. Роль родителей в реализации личных прав детей. Дееспособность несовершеннолетних детей. Порядок и способы защиты прав детей в России. Деятельность детской прокуратуры.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.04.2013

  • Сущность, понятие, основные виды реабилитации инвалидов. Квотирование рабочих мест. Государственная политика в образовании детей с ограниченными возможностями. Санаторно-курортное лечение. Социальные программы реабилитации инвалидов Ивановской области.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 15.01.2015

  • Обзор законов, защищающих права людей с ограниченными возможностями в нашей стране. Международные стандарты защиты их прав и свобод. Право на образование в системе прав и свобод человека. Принципы "включающего образования", социальная защита инвалидов.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.03.2010

  • История развития законодательства о социальной защите инвалидов. Зарубежный опыт социально-правовой защиты инвалидов, права инвалидов по законодательству России. Практика реализации законодательства о социально защите инвалидов в условиях мегаполиса.

    дипломная работа [62,3 K], добавлен 18.08.2017

  • Понятие, система и нормативно-правовое обоснование организации системы социальной защиты инвалидов. Рекомендации по повышению эффективности системы социальной защиты инвалидов в муниципальном образовании. Условия и доступность получения социальных услуг.

    дипломная работа [185,9 K], добавлен 24.01.2018

  • Право инвалида на медицинскую реабилитацию: законодательство и реальность. Изучение основных задач и направлений социальной защиты инвалидов в РФ. Порядок реализации индивидуальной программы реабилитации инвалида и представления набора социальных услуг.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 07.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.