статья  К вопросу об установлении отцовства

Внесудебное признание отцовства через органы загса, посредством подачи в орган загса единого заявления отца и матери ребенка; в случае гибели матери, признания ее недееспособной. Установление отцовства (родства) судом по правилам искового производства.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 __    __            __  
  _)  /  \  /|  /|  /  \ 
 __)  \__/   |   |  \__/ 
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 08.06.2018
Размер файла 16,9 K

Подобные документы

  • Установление происхождения ребенка от отца, осуществляемое судом в порядке искового производства, его основания. Перечень доказательств, которые могут быть использованы в процессе об установлении отцовства. Особенности установления отцовства в суде.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 03.05.2013

  • Оформление отцовства ребенка. Различия в установлении отцовства в исковом порядке и в порядке особого производства. Общие особенности дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Сущность и процедура установления факта признания отцовства.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 20.04.2012

  • Установление происхождения ребенка. Выявление происхождения ребенка по матери. Признание отцовства в судебном порядке. Фиксация судом факта признания отцовства. Отцовство в зарегистрированном браке. Права и обязанности детей, рожденных вне брака.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 04.11.2009

  • Основные этапы развития законодательства РФ об установлении отцовства. Правовое регулирование судебного установления отцовства. Виды и порядок установления отцовства в суде. Рассмотрение и разрешение исков об установлении или оспаривании отцовства.

    дипломная работа [76,4 K], добавлен 23.09.2011

  • Порядок установления и признания отцовства, добровольный и в судебном порядке, государственная регистрация и ее сроки. Документы, необходимые для регистрации рождения ребенка в органах ЗАГСа, присвоение ему фамилии. Оспаривание отцовства (материнства).

    реферат [31,9 K], добавлен 09.04.2010

  • Предмет и цели института доказывания, участники доказательного процесса. Установление отцовства внебрачных детей. Судебное установление отцовства. Бремя доказывания и виды доказательств. Анализ правоприменительной практики по делам установления отцовства.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 16.04.2011

  • Порядок установления происхождения ребенка, способы, процедура определения отцовства. Лица, наделенные правом обращения в суд с иском об установлении отцовства, порядок рассмотрения. Статистика в целевой политике (биологическая, генетическая экспертиза).

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 05.10.2010

  • История развития законодательства о судебном установлении отцовства. Сущность, порядок, основания и особенности установления отцовства в судебном порядке, исковое производство. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Экспертиза крови.

    контрольная работа [585,6 K], добавлен 21.03.2009

  • Основания возникновения прав и обязанностей родителей и детей. Установление отцовства. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Сущность и порядок установления отцовства. Основания установления отцовства в судебном порядке и его особенности.

    реферат [50,6 K], добавлен 09.02.2009

  • Общая характеристика семейного права. Основания возникновения родительских прав и обязанностей и их содержание по воспитанию детей. Защита семьи, материнства, отцовства и детства. Нравственный долг отца и матери. Судебный порядок установления отцовства.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 24.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.