курсовая работа  Природа авторских прав

Создание и использование объектов авторского права. Коммерциализация произведений науки, литературы и искусства. Понятие авторского права и сфера его регулирования. Основы гражданского законодательства России. Современные источники авторского права.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ##      ####     ####    ######   ######  
  ###     ##  ##   ##  ##       ##       ##  
 ####     ##  ##    ####      ###       ##   
   ##      #####   ##  ##       ##     ##    
   ##         ##   ##  ##   ##  ##     ##    
 ######   #####     ####     ####      ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.02.2018
Размер файла 53,7 K

Подобные документы

  • Понятие и экономические аспекты авторского права. Субъекты авторского права, субъективные авторские права, их сущность как одного из институтов гражданского права. Виды и объекты авторских прав, Свободное использование произведений. Защита авторских прав.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 27.02.2016

  • История становления и развития правового института авторского и смежных прав. Первый авторский закон в Англии (1710 год). Понятие и функции авторского права, его источники. Субъекты и объекты авторского права. Сфера действия авторских и смежных прав.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 24.04.2010

  • История авторского права и его место в российской правовой системе. Источники, принципы и функции авторского права в России. Права наследников автора произведений. Лица, к которым перешли имущественные права на объекты авторского права вследствие закона.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 28.01.2016

  • Суть авторско-правовой охраны: поиск баланса между интересами творческой личности и общества. Понятие авторского права и сфера его регулирования. Источники и виды авторского права. Субъекты и объекты авторского права. Типовые авторские договора.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Изучение понятия, значения и источников авторского права: совокупности правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений литературы, науки и искусства. Объекты авторского права, условия охраноспособности.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 08.05.2011

  • Задачи и принципы, субъекты и объекты авторского права. Реализация авторских прав путем заключения договоров. Отдельные авторские правомочия. Субъективные авторские права на произведения науки, литературы и искусства. Защита авторских и смежных прав.

    дипломная работа [103,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Понятие и функции авторского права, его главные источники и значение. Виды объектов авторского права и критерии их охраноспособности. Произведения, не являющиеся объектами права в данной сфере. Виды субъектов авторского права и его возникновение.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 05.02.2014

  • Общие положения, функции, источники, субъекты и объекты авторского права. Содержание договора авторского права. Сфера действия авторских и смежных прав. Права и обязанности сторон. Совокупность норм авторского права и судебная практика в данной области.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 12.07.2012

  • Понятие авторского права, его цели, задачи, объекты и субъекты. Основные нормативно-правовые источники авторского права. Возникновение и осуществление авторских прав. Пределы осуществления авторских прав. Истечение срока действия авторского права.

    реферат [39,7 K], добавлен 16.10.2011

  • Становление и развитие авторского права в Российской Федерации. Авторское право на музыкальные произведения. Меры ответственности за нарушения в сфере авторского права. Защита авторского права в США: сравнительный анализ с защитой авторского права в РФ.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 19.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.