контрольная работа  Полное и коммандитное товарищества

Исследование правового положения, структуры и особенностей форм коллективного предпринимательства. Рассмотрение права, обязанностей и ответственности участников полного и коммандитного товариществ. Правовые аспекты изменения состава и ликвидации обществ.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    #      ####     ####    ######    ####   
   ##     #    #   #    #        #   #    #  
    #     #    #   #    #       #        #   
    #      ####    #    #       #       #    
    #     #    #   #    #      #       #     
    #     #    #   #    #      #      #      
    #      ####     ####      #      ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2016
Размер файла 25,7 K

Подобные документы

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества, условия его ликвидации. Особенности правового положения полного товарищества. Коммандитное товарищество: характерные черты правового статуса и задачи.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • История развития товариществ как коммерческих организационно-правовых форм, их основные виды. Гражданско-правовое регулирование создания и прекращения деятельности полных товариществ. Правоотношения и ответственность участников полного товарищества.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Понятие полного товарищества, его создание, цели, особенности управления и ведения дел. Права и обязанности участников. Порядок распределения прибыли. Деятельность хозяйственных товариществ в условиях современной российской экономики, их ликвидация.

    эссе [18,0 K], добавлен 15.12.2015

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества. Права и обязанности, полномочия его участников. Особенности правового положения полного товарищества, действующего на основании учредительного договора.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 17.06.2016

  • Сравнительное исследование двух форм объединения людей: хозяйственных товариществ и обществ, исследование порядка их организации. Учредительные документы, порядок ликвидации и реорганизации формирований. Институт юридических лиц в Российской Федерации.

    курсовая работа [219,7 K], добавлен 12.02.2011

  • Полное общество как вид хозяйственного общества. Исследование порядка выхода, исключения и выбытия участников из состава товарищества. Особенности финансовой деятельности полных обществ. Солидарная ответственность участников по обязательствам общества.

    реферат [19,9 K], добавлен 25.03.2013

  • Сравнительная характеристика и правовой анализ хозяйственных товариществ и обществ как наиболее универсальных форм объединения и обособления имущества для предпринимательской деятельности. Особенности и виды товариществ и обществ. Аффилированные лица.

    реферат [29,4 K], добавлен 03.03.2011

  • Организационно-правовые формы предприятий согласно Гражданскому кодексу России. Основные виды товариществ. Состав участников хозяйственных обществ. Производственный кооператив (артель), государственное предприятие, индивидуальный предприниматель.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.