презентация  Автотранспортное право и безопасность дорожного движения

Роль подготовки руководящих кадров при изучении транспортного права. Классификация норм по областям действия и по источнику происхождения. Классификация норм права по форме поведения субъектов, форме предписания, субъекту издания и территории действия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####     ####      ##     ######    ####   
 ##       ##  ##    ###     ##  ##   ##  ##  
 #####    ##  ##   ####        ##    ##  ##  
 ##  ##    #####     ##       ##     ##  ##  
 ##  ##       ##     ##       ##     ##  ##  
  ####     ####    ######     ##      ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 29.11.2016
Размер файла 113,5 K

Подобные документы

  • Понятие и классификация норм международного права. Деление норм по юридической природе или форме закрепления. Императивные и диспозитивные нормы международного права. Классификация норм международного права в зависимости от способа их осуществления.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 17.02.2011

  • Анализ понятия "норма права" как установленные или санкционированные государством правила поведения, общеобязательные в пределах сферы своего действия. Структура, признаки и классификация норм права. Эффективность норм права в составе объективного права.

    реферат [67,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Понятие, признаки и содержание структуры норм права. Классификация правовых норм. Структура логической нормы, понятие гипотезы, диспозиции, санкции. Структура норм предписания, ее элементы и схема. Соотношение норм права и текстов нормативных актов.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 26.10.2011

  • Сфера действия норм трудового права в современных условиях хозяйствования организаций различных форм собственности и организационно-правовой формы деятельности. Особенности действия норм трудового права во времени, в пространстве и по кругу лиц.

    реферат [26,4 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие норм международного права. Специфика их создания как процесс согласования воль (позиций) государств. Классификация международных правовых норм по содержанию и форме, деление на материальные и процессуальные. Их принципы, иерархия и кодификация.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 03.10.2013

  • Понятие, необходимость и содержание толкования права. Общая классификация толкования права. Казуальное официальное толкование. Способы толкования правовых норм. Толкование норм права по объему. Социально-психологический механизм действия права.

    реферат [29,4 K], добавлен 02.12.2014

  • Понятие социальных норм, их признаки, характеристика и виды. Классификация социальных норм. Соотношение норм права и социальных норм, формы их взаимодействия. Пути повышения социальной ценности норм права в Российском государстве. Социальные реформы.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 17.01.2009

  • Понятие функций норм права. Система функций норм права. Краткая характеристика основных функций норм права. Проблемы функций норм права. Социальное назначение права. Необходимость существования норм права как социального явления.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 09.02.2007

  • Понятие и характерные черты норм права. Сущность гипотезы, диспозиции и санкции. Структура норм права: внутреннее строение правовых норм, их деление на составные части и связь этих частей между собой. Классификация норм права по действию во времени.

    реферат [363,6 K], добавлен 19.05.2010

  • Понятие социальных норм как составной части системы социального регулирования. Нормы права, их понятие и признаки. Соотношение права и иных норм социального регулирования. Общие черты права и морали. Механизм действия норм общественных организаций.

    реферат [40,7 K], добавлен 27.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.