контрольная работа  Нотариальные действия

Необходимость членства нотариуса в коллегиальном органе, создаваемом на корпоративных началах. Образование нотариальных палат. Осуществление судебного контроля за совершением нотариальных действий. Применение мер к охране наследственного имущества.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 _______   _____    _____      ___    ______  
/ ___   ) / ___ \  / ___ \    /   )  / ___  \ 
\/   )  |( (___) )( (   ) )  / /) |  \/   )  )
    /   ) \     / ( (___) | / (_) (_     /  / 
  _/   /  / ___ \  \____  |(____   _)   /  /  
 /   _/  ( (   ) )      ) |     ) (    /  /   
(   (__/\( (___) )/\____) )     | |   /  /    
\_______/ \_____/ \______/      (_)   \_/     
                                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.10.2014
Размер файла 29,3 K

Подобные документы

  • Виды, порядок и правила совершения нотариальных действий. Процедура нотариального оформления завещаний и принятие мер к охране наследственного имущества. Применение норм иностранного права и совершение нотариальных действий в международном обороте.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 07.11.2011

  • Судебный контроль за совершением нотариальных действий. Обжалование в судебном порядке отказа в совершении нотариального действия или его неправильного совершения. Проверка организации работы нотариуса. Правила составления, содержание заявления в суд.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 27.08.2009

  • Законодательное обоснование обязанности нотариуса совершать нотариальные действия в отношении обратившихся к нему лиц. Структура арбитражных судов РФ. Государственные органы, которые входят в сферу юстиции. Правовая основа деятельности судебных приставов.

    контрольная работа [403,5 K], добавлен 13.05.2013

  • Место осуществления нотариальных действий. Порядок совершения нотариального действия вне помещения государственной нотариальной конторы. Причины его отложения или отказа. Порядок взыскания государственной пошлины. Обжалование нотариальных действий.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.05.2010

  • Независимость, подчинение только закону как главный принцип, в соответствии с которым формируется свободный российский нотариат. Виды и классификация нотариальных действий. Права и обязанности нотариуса. Правила нотариального удостоверения доверенностей.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 17.10.2010

  • Организационно-правовая форма государственных и частных нотариальных контор. Характеристика объема возложенных на них полномочий. Компетенция государственных и частных нотариусов по заверению наследства и принятию мер по охране наследственного имущества.

    реферат [18,8 K], добавлен 29.05.2010

  • Основания и порядок наделения полномочиями лица, замещающего нотариуса, занимающегося частной практикой. Ограничения права на совершение нотариальных действий по российскому законодательству. Признание исполнительной надписи нотариуса недействительной.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 11.08.2016

  • Организация нотариата в РФ. Нотариальные палаты. Федеральная нотариальная палата. Компетенция лиц, уполномоченных совершать нотариальные действия. Их права и обязанности. Основные правила совершения нотариальных действий. Нотариальное делопроизводство.

    тест [22,8 K], добавлен 23.02.2009

  • Основные правила совершения нотариальных действий. Удостоверение сделок. Выяснение дееспособности граждан и проверка правоспособности юридических лиц, участвующих в сделках. Отказ в совершении нотариального действия. Порядок и сроки обжалования отказа.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 26.03.2014

  • Особенности реализации установленного конституционного права на судебную защиту в гражданском и хозяйственном процессах. Оценка вида судопроизводства и его практическое значение. Обжалование нотариальных действий как самостоятельный правовой институт.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.