отчет по практике  Организационные основы деятельности мирового суда

Изучение опыта работы мирового судьи. Организация и обеспечение установленной единой системы ведения делопроизводства. Судебное слушание гражданских, уголовных, административных дел. Проекты процессуальных документов, подведомственных мировому судье.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ##      ####     ####       ##     ####   
  ###     ##  ##   ##  ##     ###    ##  ##  
   ##      ####     ####     ####       ##   
   ##     ##  ##   ##  ##   ## ##      ##    
   ##     ##  ##   ##  ##   ######    ##     
 ######    ####     ####       ##    ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 30.05.2014
Размер файла 16,2 K

Подобные документы

  • Мировой суд как звено судебной системы, его избрание и функционирование в составе одного мирового судьи. Уголовные дела, подсудные мировому судье, порядок их возбуждения и рассмотрения. Понятие апелляционной инстанции и проведение судебного следствия.

    реферат [22,3 K], добавлен 22.05.2010

  • Изучение деятельности, функций и задач мировых судей, порядка рассмотрения дел, которые в его компетенции. Характеристика структуры аппарата мирового судьи. Анализ должностных обязанностей секретаря судебного заседания и делопроизводителя мирового судьи.

    отчет по практике [23,2 K], добавлен 19.02.2010

  • Изучение системы организации, статуса и деятельности мировых судей в России, их места в отечественной судебной системе. Компетенция мирового судьи при рассмотрении дел публичного обвинения. Проверка вступивших в законную силу постановлений мирового судьи.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 28.02.2015

  • Порядок образования мирового суда: критерии выбора, назначение, срок, полномочия и компетенция мирового судьи, порядок его деятельности. Судебные участки, обстановка залов судебного заседания. Структура и штатное расписание аппарата мирового судьи.

    реферат [21,5 K], добавлен 22.01.2010

  • Сущность института мирового суда в Российской Федерации, его цели, история становления и развития. Подсудность гражданских дел мировым судьям. Особенности рассмотрения и разрешения гражданских дел, апелляционный порядок и связанные с ним проблемы.

    дипломная работа [117,4 K], добавлен 16.09.2017

  • Понятие института мировых судей. Судопроизводство мирового судьи. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании. Полномочия мирового судьи. Обжалование приговора и постановления мирового судьи. Возбуждение уголовного дела частного обвинения.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 30.06.2009

  • Эволюция развития института мировой юстиции в России. Особенности правового статуса мирового судьи. Правовое регулирование неприкосновенности, гарантии и ответственность мирового судьи, принципа несменяемости. Отступление от принципа равноправия.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 15.05.2014

  • Подсудность гражданских дел мировым судьям. Процессуальный порядок рассмотрения и разрешения дел. Отличительные признаки и особенности судопроизводства мирового судьи. Акты мировых судей и порядок их обжалования. Сущность апелляционной инстанции.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 23.05.2010

  • История создания и функционирования Орловского областного суда как органа судебной власти Российской Федерации. Изучение современной структуры Орловского суда и определение его компетенции. Организация судебного делопроизводства и судебных заседаний.

    отчет по практике [23,3 K], добавлен 04.02.2014

  • Характеристика особенностей функционирования суда Железнодорожного района г. Гомеля. Обобщение законодательных и иных нормативных актов, регулирующих деятельность суда. Изучение правил ведения судебного делопроизводства, порядка оформления уголовных дел.

    отчет по практике [26,9 K], добавлен 03.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.