курсовая работа  Виды договоров и их классификация в гражданском праве

Особенности основных видов договоров: односторонних и взаимных, возмездных и безвозмездных, свободных и обязательных, основных и предварительных, гражданско-правовых. Характеристика договоров в пользу их участников и договоров в пользу третьих лиц.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

#######  #####  ####### ####### #       
#       #     # #    #  #       #    #  
#       #     #     #   #       #    #  
######   #####     #    ######  #    #  
      # #     #   #           # ####### 
#     # #     #   #     #     #      #  
 #####   #####    #      #####       #  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.05.2012
Размер файла 28,9 K

Подобные документы

  • Общие положения, классификация, виды договоров. Основные и предварительные, в пользу их участников и договоры в пользу третьих лиц. Взаимные и односторонние, возмездные, безвозмездные, свободные, обязательные, взаимосогласованные и договоры присоединения.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 02.11.2008

  • Заключение гражданско-правовых договоров, порождающих, изменяющих или прекращающих соответствующие имущественные правоотношения. Особенности консенсуального, двустороннего, возмездного и других видов договоров. Схема классификации юридических фактов.

    контрольная работа [111,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Гражданско-правовых средств защиты имущественных прав граждан и организаций. Договор - это соглашение двух и более лиц. Основные и предварительные договоры. Договоры в пользу их участников и договоры в пользу третьих лиц.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 25.02.2006

  • Понятие и значение системы гражданско-правовых договоров, принципы построения соответствующей системы в гражданском праве России. Критерии их классификации, разновидности и отличительные особенности, права и обязанности сторон, принципиальные условия.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 11.04.2016

  • Сущность понятия "договор". Основные критерии классификации договоров. Договоры консенсуальные и реальные, возмездные и безвозмездные. Юридические последствия того, что договор отвечает признакам публичного. Особенности договора в пользу третьего лица.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 12.05.2012

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Понятие, сущность и виды договора в гражданском праве РФ, их место и положение в правовой системе страны, а также особенности и порядок заключения, изменения и расторжения. Анализ законодательства в области оформления гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 18.06.2010

  • Научно обоснованная система гражданских договоров и выработка рекомендаций, обеспечивающих ее адекватное применение на практике. Основные принципы и критерии построения системы (классификации) гражданских договоров. Системообразующие признаки договоров.

    дипломная работа [145,8 K], добавлен 11.11.2013

  • Анализ понятия и сущности договора в гражданском праве. Характеристика классификаций договоров на основе различных критериев, их межотраслевые и внутриотраслевые связи. Виды смешанных договоров, их специфика. Особенности предпринимательского договора.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 27.08.2012

  • Характеристика понятия, классификации и видов торговых договоров, определение их видовых отличий. Законодательно установленные исключения в сфере торговых правоотношений. Особенности договоров покупки товаров для их продажи и посреднических договоров.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 29.04.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.