дипломная работа  Внутригосударственные механизмы защиты прав и свобод человека в России и в Европейском Суде по правам человека

Развитие концепции прав человека в России. Законодательство Российской Федерации в сфере защиты прав человека и его реализация. Общая характеристика деятельности Европейского суда по правам человека. Состав и порядок деятельности, рассмотрение дела.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
   ####   ######     ##      ####      ####  
  ## ##       ##    ###     ##  ##    ## ##  
 ##  ##     ###    ####     ##  ##   ##  ##  
 #######      ##     ##      #####   ####### 
     ##   ##  ##     ##         ##       ##  
     ##    ####    ######    ####        ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 16.02.2011
Размер файла 61,1 K

Подобные документы

  • Развитие концепции прав человека в России. Анализ действующего законодательства РФ в данной области. Общая характеристика, состав и порядок деятельности Европейского Суда по правам человека, исполнение его решений государствами - членами Совета Европы.

    дипломная работа [144,6 K], добавлен 16.02.2011

  • Становление института защиты прав человека. Конституционно-правовые гарантии и механизмы защиты прав человека в РФ: внутригосударственные и международные аспекты. Проблемы и перспективы присоединения Европейского Союза к Конвенции по правам человека.

    дипломная работа [69,2 K], добавлен 19.01.2016

  • Правовые основы деятельности Европейского суда по правам человека. Процедура подачи и рассмотрения жалоб в Европейском суде по правам человека. Имплементация прецедентной практики Европейского суда по правам человека в национальное законодательство.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.08.2015

  • Понятие и классификация прав человека. Перечень конституционных прав и их гарантии. Современное содержание прав и свобод человека в России. Характеристика механизмов защиты прав человека. Основные нарушения и угрозы правам человека в современной России.

    реферат [57,1 K], добавлен 22.03.2010

  • Понятие, состав и процедура формирования Европейского Суда по правам человека. Правовая характеристика документов, регламентирующих деятельность Европейского Суда по правам человека. Участие РФ в Европейском суде и юридическая природа его постановлений.

    курсовая работа [433,6 K], добавлен 23.01.2014

  • Место и роль Европейского Суда по правам человека в механизме защиты прав и основных свобод человека и гражданина, правовые основы деятельности. Процедура возбуждения производства: порядок обращения, условия приемлемости жалобы. Этапы судопроизводства.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 17.06.2014

  • История Европейского суда по правам человека, его компетенции и полномочия, проблемы. Порядок обращений в эту организацию, рассмотрение дел. Исторический контекст разработки Конвенции о защите прав человека и создании Европейского суда по правам человека.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 17.05.2016

  • Правовой статус и юрисдикция Европейского Суда по правам человека. Причина обращения российских граждан в Европейский Суд. Порядок рассмотрения дел в Суде. Деятельность адвоката в Европейском Суде по правам человека; функции, полномочия, требования.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 11.03.2015

  • Понятие прав и свобод человека и гражданина. История формирования и раскрытие состава конституционного правосудия, место Конституционного суда РФ в системе защиты прав и свобод человека. Институт уполномоченного по правам человека и Общественная палата.

    магистерская работа [134,9 K], добавлен 24.06.2015

  • Конституционные основы организации и функционирования института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, его цели и предназначение. Рассмотрение современных проблем соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина в России.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 24.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.