курсовая работа  Особенности нотариального дела в Российской Федерации

История развития и мировой опыт организации нотариального дела. Получение права на занятие нотариальной деятельностью. Организационные принципы деятельности нотариальных контор и нотариальных палат России. Правила совершения нотариальных действий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ___   __          __    __  
   /  (__)  |__|  (__\  (__) 
  /   (__)     |   __/  (__) 
                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.01.2011
Размер файла 32,0 K

Подобные документы

  • Место осуществления нотариальных действий. Порядок совершения нотариального действия вне помещения государственной нотариальной конторы. Причины его отложения или отказа. Порядок взыскания государственной пошлины. Обжалование нотариальных действий.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.05.2010

  • Виды, порядок и правила совершения нотариальных действий. Процедура нотариального оформления завещаний и принятие мер к охране наследственного имущества. Применение норм иностранного права и совершение нотариальных действий в международном обороте.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 07.11.2011

  • Судебный контроль за совершением нотариальных действий. Обжалование в судебном порядке отказа в совершении нотариального действия или его неправильного совершения. Проверка организации работы нотариуса. Правила составления, содержание заявления в суд.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 27.08.2009

  • Понятие и задачи нотариальной деятельности. Виды и формы нотариальных документов и удостоверительных надписей. Наряды, составляемых нотариусом документов и наследственных дел, правила их хранения. Автоматизированные системы ведения нотариальных реестров.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 29.06.2011

  • Нотариат: функции, организация и руководство его деятельностью. Основные права и обязанности нотариусов. Деятельность нотариальной палаты. Ограничения в праве совершать нотариальные действия. Отказ в совершении и регистрации нотариальных действий.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 30.04.2009

  • Условия действительности нотариального действия. Виды и стадии нотариального производства. Взаимоотношения нотариусов и органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Процедурные отличия их деятельности.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 24.06.2014

  • Независимость, подчинение только закону как главный принцип, в соответствии с которым формируется свободный российский нотариат. Виды и классификация нотариальных действий. Права и обязанности нотариуса. Правила нотариального удостоверения доверенностей.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 17.10.2010

  • Основные правила совершения нотариальных действий. Удостоверение сделок. Выяснение дееспособности граждан и проверка правоспособности юридических лиц, участвующих в сделках. Отказ в совершении нотариального действия. Порядок и сроки обжалования отказа.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 26.03.2014

  • История развития нотариата. Нотариат в Советской России. Понятие нотариата, его основные характеристики. Принципы нотариальной деятельности. Субъекты нотариальной деятельности. Нотариусы (в государственных и частных нотариальных конторах).

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 29.08.2002

  • Порядок приема, рассмотрения и регистрации корреспонденции, адресованной государственной нотариальной конторе или частному нотариусу. Особенности составления и оформления различных видов нотариальных документов. Общие правила удостоверения соглашений.

    реферат [24,1 K], добавлен 29.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.