курсовая работа  Свидетельский иммунитет в уголовном процессе

Понятие свидетельского иммунитета в уголовном процессе, правовые последствия его не соблюдения. Правомерные исключения в специальных юридических нормах, юридический режим. Процессуальные проблемы свидетельского иммунитета в уголовном судопроизводстве.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######    #####    #######  ########  #######  
##     ##  ##   ##  ##     ## ##    ## ##     ## 
##     ## ##     ##        ##     ##   ##     ## 
 #######  ##     ##  #######     ##     ######## 
##     ## ##     ##        ##   ##            ## 
##     ##  ##   ##  ##     ##   ##     ##     ## 
 #######    #####    #######    ##      #######  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.10.2010
Размер файла 34,2 K

Подобные документы

  • Определение процессуального статуса свидетеля в уголовном судопроизводстве. Юридическое понятие, виды и структурные элементы свидетельского иммунитета. Описание механизма реализации свидетельского иммунитета согласно криминальному законодательству.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Понятие категории свидетельского иммунитета, его значение и особенности. Изучение проблем и недостатков правового регулирования, которые могут повлиять на результаты применения показаний свидетеля. Правовые последствия несоблюдения данного принципа.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 15.09.2014

  • Правовой статус свидетеля в уголовном процессе. Определение предмета допроса и дачи показаний. Права и обязанности свидетеля, обеспечение безопасности членов его семьи. Круг лиц, обладающих свидетельским иммунитетом. Право отказаться от дачи показаний.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Законодательная регламентация свидетельского иммунитета в современных зарубежных странах. Анализ применения норм свидетельского иммунитета в англо-саксонском и романо-германском законодательстве. Европейское законодательство о свидетельском иммунитете.

    реферат [21,1 K], добавлен 18.08.2011

  • Понятие, цели и задачи юрисдикционного иммунитета государства. Правомерные исключения для конкретных лиц. Правовая природа иммунитета государства. Сфера действия иммунитета. Формы проявления дифференциации юридического упорядочения социальных связей.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 26.06.2014

  • Понятие защитника в уголовном процессе. Полномочия защитника в уголовном процессе. Адвокат в качестве представителя в уголовном процессе, его допуск к участию в уголовном деле и отказ от принятой на себя защиты. Адвокат у свидетеля в уголовном процессе.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 21.11.2008

  • Право на квалифицированную юридическую помощь. Характеристика правоотношений, связанных с адвокатской деятельностью, в уголовном процессе. Проблемы реализации прав защитника в уголовном судопроизводстве. Права и обязанности адвоката в уголовном процессе.

    курсовая работа [102,4 K], добавлен 22.05.2016

  • Сущность и роль ходатайств и жалоб в уголовном процессе. Особенности заявления и рассмотрения ходатайств в уголовном судопроизводстве. Правовые последствия принятия решения об удовлетворении ходатайств и жалоб различными субъектами уголовного процесса.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 17.05.2015

  • Понятие и предмет гражданского иска в уголовном процессе, его основания и порядок предъявления. Субъекты гражданского иска в уголовном процессе и их права: истец, ответчик и прокурор. Особенности и принципы реализации в уголовном судопроизводстве.

    дипломная работа [75,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Анализ процессуального положения специалиста в уголовном процессе. Правовое регулирование использования специальных знаний в уголовном судопроизводстве и разработка практических рекомендаций по участию специалиста при производстве следственных действий.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.