курсовая работа  Хозяйственные товарищества

Понятие хозяйственных товариществ, их отличия от иных организационно-правовых форм. Интерес вкладчика в товариществе, получения прибыли на вложенный капитал. Права вкладчиков на осуществление текущего контроля за деятельностью коммандитного товарищества.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######   #######   #######   #######   #######  
##     ## ##     ## ##     ## ##     ## ##     ## 
       ##        ## ##     ## ##        ##     ## 
 #######   #######   ######## ########   #######  
##               ##        ## ##     ## ##     ## 
##        ##     ## ##     ## ##     ## ##     ## 
#########  #######   #######   #######   #######  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.10.2010
Размер файла 30,0 K

Подобные документы

  • Организационно-правовые формы хозяйственных товариществ или обществ. Принципиальные различия между ними. Особенности управления деятельностью товарищества на вере. Удержания из заработной платы работника в счет погашения его задолженности работодателю.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 20.08.2016

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Общие положения о хозяйственных товариществах и обществах. Отдельные виды организационно-правовых форм в соответствии с гражданским законодательством, их отличительные черты, функциональные особенности: акционерные и хозяйственные общества, товарищества.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 14.02.2013

  • Права и обязанности товарищества собственников жилья. Как возникает членство в товариществе. Что является имуществом и что можно считать средствами товарищества. Порядок платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Субсидии и компенсации расходов.

    реферат [33,0 K], добавлен 28.05.2010

  • Сравнительная характеристика и правовой анализ хозяйственных товариществ и обществ как наиболее универсальных форм объединения и обособления имущества для предпринимательской деятельности. Особенности и виды товариществ и обществ. Аффилированные лица.

    реферат [29,4 K], добавлен 03.03.2011

  • Регулирование Гражданским кодексом основных вопросов организационно-правовых форм предпринимательства, юридические конструкции обществ, товариществ и кооперативов. Общества с ограниченной ответственностью, с дополнительной ответственностью и акционерные.

    реферат [30,5 K], добавлен 23.11.2009

  • Товарищество собственников жилья. Государственная регистрация товарищества собственников жилья. Права и обязанности членов товарищества. Органы управления товарищества собственников жилья. Реорганизация и ликвидация товарищества.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.10.2006

  • Понятие субъекта предпринимательской деятельности. Основные организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Хозяйственные товарищества как субъекты. Перечень обязанностей полных товарищей. Распределение прибыли и убытков организации.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • История развития товариществ как коммерческих организационно-правовых форм, их основные виды. Гражданско-правовое регулирование создания и прекращения деятельности полных товариществ. Правоотношения и ответственность участников полного товарищества.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 17.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.